?
Интересные вопросы
Пожаловаться

Характеристика Евгения Онегина

Ребята, срочно нужна короткая характеристика Евгения Онегина. Помогите!

ответы
Пожаловаться

Вот характеристика Евгения Онегина (постарался коротко). Евгений Онегин – главный герой романа, молодой дворянин. У него все хорошо в жизни: есть образование, правда очень поверхностное, хорошая квартира в Петербурге, деньги. Но цели в жизни у него нет. Целыми днями он прожигает жизнь: балы, обеды, ужины. Он старается быть, как сейчас говорят, в тренде: одевается по последнему слову моды, читает модных писателей (Байрона). Но ему от всего скучно. Вся эта светская жизнь ему надоедает до чертиков.
И тут его вызывает в деревню богатый дядюшка, который умирает. Онегин решает, что это вариант изменить круто жизнь и уезжает в деревню. Там он знакомится с молодым парнем Ленским и сестрами Лариными. Татьяна влюбляется в Онегина. Ведь он такой оригинальный, так не похож на соседей-помещиков. Короче, она настолько втрескалась, что написала ему письмо с признанием в любви. А Онегин ее не любит. Он вообще никого не любит. Он очень высокомерный и страшный задавала. Но тут надо отдать ему должное — он не воспользовался моментом, а честно Татьяну отбрил.
А потом проходит несколько лет и они снова встречаются, но уже не в деревне, а на балу. И она — замужем! Она стала тоже высокомерной и недоступной. И тут его накрывает. Он понимает, что эта недоступная женщина должна стать его. Он ей пишет, она не отвечает. В итоге они поговорили наедине. Оказалось, что она вся та же, и так же его любит. Но она порядочная женщина и никогда не унизит своего мужа изменой. 
Онегин остается ни с чем. Что логично — у такого неприятного человека и не могло быть иначе. Надеюсь, моя характеристика Евгения Онегина тебе поможет!

Пожаловаться

Главный герой романа — молодой помещик Евгений Онегин, это человек со сложным, противоречивым характером. Воспитание, которое получил Онегин, было губительным. Он вырос без матери. Отец, легкомысленный петербургский барин, не обращал на сына внимания, поручив его «убогим» гувернерам. Вследствие этого Онегин вырос эгоистом, человеком, который заботится только о себе, о своих желаниях и который не умеет обращать внимание на чувства, интересы, страдания других людей. Он способен обидеть, обидеть человека даже не замечая этого. Все красивое, что было в душе юноши, так и осталось неразвитым. Жизнь Онегина — скука и леность, однообразные удовлетворения при условии отсутствия реального, живого дела.

ваш ответ
Можно ввести 4000 cимволов
отправить
дежурный
Нажимая кнопку «отправить», вы принимаете условия  пользовательского соглашения
похожие темы
похожие вопросы 5
Маруся
Пожаловаться
Электронные учебники удобно пользоваться или нет

Ребята, не могу определиться про электронные учебники. Удобно пользоваться или нет? Я перехожу в 11 класс, учебников носить надо (Подробнее...)

11 классУчебникиШкола
Ромыч
Пожаловаться
Интересные факты об индейцах

Сейчас многие не любят читать книги, но я не из их числа. Хотя по мне не скажешь, что я ботан какой-нибудь. Нормальный пацан. Но в (Подробнее...)

ЛитератураДосуг
Алинка Попс
Пожаловаться
Объясните, это правда, что родители теперь будут информироваться о снижении успеваемости в школе?

Как родители будут получать информацию о снижении успеваемости в школе, как это происходит? Когда эта функция станет доступна? (Подробнее...)

ШколаНовостиУчителя
Руслана Кошка
Пожаловаться
Когда в 2018 году намечено проведение основного периода ЕГЭ?

На какие даты намечено проведение основного периода ЕГЭ? Расскажите, пожалуйста, известно ли уже? (Подробнее...)

ШколаЕГЭВыпускнойЭкзаменыНовости
Ольга Мещерская
Пожаловаться
Это правда, что будут сокращать иностранные языки в школах?

 Хочется узнать, когда собираются сократить иностранные языки в школе? Какой в итоге оставят? (Подробнее...)

ШколаНовостиИностранные языки