?
Интересные вопросы
Пожаловаться

Языковой лагерь летом

Всем привет! Дочка с увлечение начала изучать английский язык. Теперь хочет посещать языковой лагерь летом. Согласна на любой, даже городского типа. Дочери 12 лет. В лагере вообще ни разу не была и плохо себе представляет, что вообще такое жить без родителей, да еще и минимум 14-15 дней. Кто имел опыт именно с языковыми лагерями? Стоит ли тратить деньги? Есть прогресс в знаниях у детей после смены в таком лагере? Спасибо.

ответы
Пожаловаться

Языковой лагерь летом, по-моему, отличная идея для развития коммуникативных навыков на иностранном языке, если применяется методика погружения, предполагающая привлечение носителей языка. Выдержать такой уровень организации крайне тяжело и многие детские организации предлагают программы, в которых предусмотрены игровые и обучающие моменты на иностранном языке. Но если вам нужен заметный эффект, то нужно искать языковой лагерь летом, предполагающий именно погружение в среду носителей языка. Прозванивайте присмотренные организации и задавайте вопросы относительно методов, используемых в рамках реализации программы, будут ли принимать участие иностранцы-носители языка в преподавании, какую часть времени дети будут общаться на иностранном языке, какие успехи имели дети после смены в прошлые годы, как проводится оценка качества обучения за смену? Это далеко не полный перечень вопросов, которые пришли на ум.
В идеале, послать бы ребенка в страну, где разговаривают на языке, который он изучает. Тогда погружение в среду будет 100%. Но, во-первых, это дорого. Во-вторых, послать можно уже более взрослого, как мне кажется. В российских лагерях, где предполагается изучение иностранного языка в летний период, больше времени уделяется игровым и развлекательным мероприятиям, чем учебным. Хотя, может, для лета такой подход и является корректным.

ваш ответ
Можно ввести 4000 cимволов
отправить
дежурный
Нажимая кнопку «отправить», вы принимаете условия  пользовательского соглашения
похожие темы
похожие вопросы 5
Юля Пушок
Пожаловаться
Фильм «Последнее лицо»

Говорят в фильм Последнее лицо рассказывается про войну в Африке. Если да, то интересно смотреть или нет?

Фильмы и сериалыДосуг
Юля Пушок
Пожаловаться
Вызов духов

Меня так волнует вызов духов, прямо спать не могу, так хочу их вызвать. Помню когда-то давно в лагере вызывали, но это было в шутку, (Подробнее...)

ДругоеДосуг
Марго Робби
Пожаловаться
Как отпроситься у родителей на ночь?

Мне уже 16, но папа вечно пытается удержать меня дома. Можете посоветовать, что сделать, чтобы он спокойнее отпускал меня на ночевки к (Подробнее...)

ДосугКаникулы
Тим Тирапольский
Пожаловаться
Ученик 1418
Пожаловаться