?
Интересные вопросы
Пожаловаться

Воспитатель оздоровительного лагеря

Здравствуйте! Решила в этом году поработать летом. Так как работаю в школе, то наиболее подходящим для себя вариантом сочла вакансию «воспитатель оздоровительного лагеря». Была несколько лет вожатой. А вот воспитателем ни разу. Хотя, если честно, в лагерях, где я работала, воспитатели особо не напрягались. Расскажите о подводных камнях этой должности. Спасибо.

ответы
Пожаловаться

Здравствуйте! Вам просто не везло с воспитателями, в паре с которыми вы работали. В нормальных командах воспитатель и вожатый – это пара, которая может положиться друг на друга и днем, и ночью. Правда, на воспитателе гораздо больше ответственность. Так именно он отвечает за здоровье детей, за их жизнь в любое время суток, именно он ведет воспитанника к доктору, если случилась даже небольшая травма. Все внештатные ситуации должны также решать именно воспитатели (потери, не дай Бог, кражи или телесные повреждения, недопонимая и конфликты и многое другое).
Будьте готовы к ночным дежурствам, большому объему информации, которую придется изучить о каждом ребенке (на предмет аллергии, особенностей здоровья и поведения) и при подготовке мероприятий как в отряде, так и на уровне всего лагеря. Именно вам придется составлять план воспитательной работы, подводить итоги смены, проводить запланированные мероприятия вместе с вожатым, а также готовить их. А еще очень важно, чтобы каждый ребенок чувствовал себя в своей тарелке, поэтому именно на вас будет возложена задача успешной адаптации ребят.
Кроме того, воспитатель оздоровительного лагеря каждый день отчитывается о проделанной в отряде работе, ведет журнал учета и пропусков, при необходимости общается с родителями.
Согласна, обязанностей очень много. И редко в каких лагерях их в полной мере выполняет воспитатели. Многие спихивают часть свой работы на вожатых. Особенно, если вожатые – это практиканты, зависимые от воспитателей и руководства лагеря, так как им еще оценки получать за практику.

ваш ответ
Можно ввести 4000 cимволов
отправить
дежурный
Нажимая кнопку «отправить», вы принимаете условия  пользовательского соглашения
похожие темы
похожие вопросы 5
Севка Бондарь
Пожаловаться
Интересные факты о деревьях

Мы переехали в новый микрорайон и я с сентября начал учиться в новой школе. Для того чтобы мы все получше перезнакомились, нас в первые (Подробнее...)

РаботаШкола
Сударыня Барыня
Пожаловаться
Начало учебного года в вузах и школах переносят на 1 октября?

Что, серьезно? А каникулы с июня при этом сохранятся? было бы круто! (Подробнее...)

НовостиШколаВузыКаникулы
Карамелька
Пожаловаться
А чем вы занимаетесь на каникулах? Какие сериалы смотрите?

 Привет! За окном дождь и тоска. Чем себя развлечь? Что посмотреть? (Подробнее...)

ДосугКаникулыФильмы и сериалы
Марго Робби
Пожаловаться
Как отпроситься у родителей на ночь?

Мне уже 16, но папа вечно пытается удержать меня дома. Можете посоветовать, что сделать, чтобы он спокойнее отпускал меня на ночевки к (Подробнее...)

ДосугКаникулы
Тим Тирапольский
Пожаловаться