?
Интересные вопросы
Пожаловаться

Путевка в лагерь для ребенка

У меня двое детей. Старшему сыну в этом году уже исполнилось 9 лет. В летний лагерь ни разу сына не отправляла. Честно, даже не думала об этом. Когда в этом году заинтересовалась этим вопросом, ужаснулась, какие дорогие путевки. Знакомая сказала, что существуют бесплатные путевки для детей. В связи с этим у меня вопрос, кому положена льготная путевка в лагерь для ребенка?

ответы
Пожаловаться

Бесплатные путевки в нашей стране были всегда, и сегодня тоже путевка в лагерь для ребенка может быть получена совершенно бесплатно. Льготную путевку может получить ребенок, который сам официально является льготником или его родители относятся к этой категории граждан. В каждой области имеется свой перечень льготных категорий.
Однако во всех регионах льготной будет путевка в лагерь для ребенка, который имеет инвалидность или является сиротой. Также эту льготу имеют дети из семей, имеющих статус многодетная, и если ребенок стал жертвой стихийного бедствия или катастрофы.
Ребятишки из семей, имеющих статус беженцев и переселенцев, в большинстве областей смогут воспользоваться тоже бесплатной путевкой. Семья, у которой доход ниже прожиточного уровня, в большинстве регионов имеет тоже такое право. Однако это необходимо оформлять все заранее.
Родители бюджетники и государственные служащие, могут отправить отдыхать своего ребенка тоже бесплатно. Однако стоит учесть, что такая путевка в лагерь для ребенка предоставляется раз в год, не зависимо от времени года. В большинстве случаев она полагаются детям в возрасте от 6 до15 лет. Однако в некоторых областях бесплатно отправляют в лагерь ребятишек до 16 лет.
Количество таких путевок не очень уж большое, поэтому об отдыхе ребенка стоит позаботиться заранее. Для этого необходимо сходить в социальный государственный орган и уточнить перечень необходимых документов, а также написать заявления на получения льготной путевки.

ваш ответ
Можно ввести 4000 cимволов
отправить
дежурный
Нажимая кнопку «отправить», вы принимаете условия  пользовательского соглашения
похожие темы
похожие вопросы 5
Натуся
Пожаловаться
Босс-молокосос

Кто смотрел мультфильм Босс-молокосос? Расскажите, можно ли его посмотреть со своей младшей сестрой (ей 9 лет)?

Фильмы и сериалы2 класс
Сударыня Барыня
Пожаловаться
Начало учебного года в вузах и школах переносят на 1 октября?

Что, серьезно? А каникулы с июня при этом сохранятся? было бы круто! (Подробнее...)

НовостиШколаВузыКаникулы
Карамелька
Пожаловаться
А чем вы занимаетесь на каникулах? Какие сериалы смотрите?

 Привет! За окном дождь и тоска. Чем себя развлечь? Что посмотреть? (Подробнее...)

ДосугКаникулыФильмы и сериалы
Марго Робби
Пожаловаться
Как отпроситься у родителей на ночь?

Мне уже 16, но папа вечно пытается удержать меня дома. Можете посоветовать, что сделать, чтобы он спокойнее отпускал меня на ночевки к (Подробнее...)

ДосугКаникулы
Тим Тирапольский
Пожаловаться