?
Интересные вопросы
Пожаловаться

Программа летнего лагеря с дневным пребыванием детей

Коллеги, кто как составляет программу летнего лагеря с дневным пребыванием детей? Что именно туда пишете, подробно или в общих чертах? Соблюдается ли это все в процессе организации лагеря? Прошу поделиться опытом с молодым зеленым новичком, пополняющим ряды бойцов педагогического фронта!

ответы
Пожаловаться

Да, программа летнего лагеря с дневным пребыванием детей прописывается максимально подробно. Начиная от целей-задач, прописывания мероприятий, заканчивая методиками комплектования кадрами и просчитыванием материально-технической базы. План-сетка туда же включается. Расписание каждого дня. Сценарии игр. Оценочные анкеты для детей и родителей. Чем подробнее пропишете, тем легче будет организовать лагерь. В идеале должно быть так подробно, чтобы взял одну программу и больше ничего не нужно было искать дополнительно. Она должна быть составлена так, чтобы и такой зеленый юнец, как вы, мог только лишь на основании нее все понять и грамотно провести.
Это похоже на конспект урока, когда самые первые пишут – вплоть до конкретных слов. Иначе, если растеряешься и впадешь в ступор на уроке, бежать будет некуда. Совпадает практические всегда со сменой. Кроме тех мероприятий, которые организуются непосредственно внутри отряда, там свои планы.
 

ваш ответ
Можно ввести 4000 cимволов
отправить
дежурный
Нажимая кнопку «отправить», вы принимаете условия  пользовательского соглашения
похожие темы
похожие вопросы 5
Татьяна
Пожаловаться
Летние лагеря для похудения

HELP, ребят, очень нужна информация, слышала, что работают летние лагеря для похудения у нас в России, но как они работают, что там (Подробнее...)

ЗдоровьеКаникулы
Сударыня Барыня
Пожаловаться
Начало учебного года в вузах и школах переносят на 1 октября?

Что, серьезно? А каникулы с июня при этом сохранятся? было бы круто! (Подробнее...)

НовостиШколаВузыКаникулы
Карамелька
Пожаловаться
А чем вы занимаетесь на каникулах? Какие сериалы смотрите?

 Привет! За окном дождь и тоска. Чем себя развлечь? Что посмотреть? (Подробнее...)

ДосугКаникулыФильмы и сериалы
Марго Робби
Пожаловаться
Как отпроситься у родителей на ночь?

Мне уже 16, но папа вечно пытается удержать меня дома. Можете посоветовать, что сделать, чтобы он спокойнее отпускал меня на ночевки к (Подробнее...)

ДосугКаникулы
Тим Тирапольский
Пожаловаться