?
Интересные вопросы
Пожаловаться

Подготовка к школе летом

Дочка переходит в пятый класс. Там уже другая жизнь начинается. Интересует подготовка к школе летом, вы как-то готовитесь к этому переходному периоду? Проводите беседы с ребенком? Объясняете, что там будет? Учите что-то дополнительно? Или нет? Поделитесь опытом

ответы
Пожаловаться

Мы со своей летом беседовали, да. Я считаю, что это некоторый стресс для ребенка, поэтому подготовка к школе летом обязательна в данном случае. Прощание с любимой учительницей, со зданием школы, с ребятами – это нагрузка на психику. Примерно, как перед первым классом, когда ничего не знаешь. Мы ходили смотрели новое здание, привыкали к коридорам, кабинетам. Читали список литературы, который задали на лето. Я немножко ей рассказал, какие предметы будут, что на них будут проходить, чтобы заинтересовать как-то. Рассказал, что будут другие учителя и кабинеты, что будет намного больше увлекательных занятий.
Все равно тяжеловато было поначалу, но без истерик. Потому что в первый класс только так и ходили – через день с ревом. Здесь полегче прошло. Я считаю, беседы помогли. Правда, первое время пришлось за ручку водить, как маленькую, и даже иногда приходить посреди дня (благо, рядом живем), чтобы поддержать. Но слава богу, стала самостоятельной.

Пожаловаться

А я считаю что для начала пусть ребенок отдахнет летом!Осознание придет само,но беседы про уже как бы взрослую жизнь не помешают!!!!

Пожаловаться

Единственное, что нужно делать ребенку летом для школы, я считаю,-это читать. Читать вообще всегда важно и нужно. 
Конечно надо подготовить чадо к тому, что средняя школа не похожа на начальную. Объяснить, что теперь на этом маленьком человечке лежит немного больше ответственности, чтобы он был готов. Рассказать, что теперь будет много разных учителй и к каждому придется искать свой подход. И всякие такие вещи.

Пожаловаться

Добрый день. Согласна с мнением, что для начала пусть ребёнок немножко отдохнёт от всего. Но согласитесь, три месяца отдыха могут выветрить с головы всё, что за эти годы туда заталкивали учителя и сам ребёнок. Поэтому важно кроме бесед о взрослой жизни понемножку всего повторять. Возможно, добавить чуть больше игрового формата и квестов. Ведь интереснее читать не просто книжку, а карту, где зарыто сокровище. Плюс, в сентябре будет меньше стрессов, если ребёнок сможет так же хорошо читать, помнить формулы и правила. А также можно подготовить к английскому. Главное, не отбить охоту учиться) Поэтому, как вариант, могу предложить познакомиться с онлайн школой английского языка Skyeng. Здесь для детей разработали специальные курсы на современной интерактивной платформе, преподаватель всегда найдёт индивидуальный подход к вашему ребёнку и с удовольствием обсудит любимый фильм, компьютерную игру или новую игрушку (конечно, на английском языке). Веселее учить слова на мобильном приложении, болтать со сверстниками на разговорных клубах и проходить всевозможные квесты. Записаться на бесплатный вводный урок и посмотреть, как всё работает, можно по ссылке http://skyeng.ru/go/classrambler. А по промо коду мы ещё подарим вам два урока CLASS-RAMBLER

И лёгкого вам перехода в пятый класс!

ваш ответ
Можно ввести 4000 cимволов
отправить
дежурный
Нажимая кнопку «отправить», вы принимаете условия  пользовательского соглашения
похожие темы
похожие вопросы 5
Татьяна Мохтина
Пожаловаться
Решение задач. Математика 5 класс.Зубарева И.И.Параграф 10, задание 190

Решите задачку ?
По обеим сторонам аллеи посадили по 30 лип и камелию так,
что между каждыми двумя липами — по 2 куста (Подробнее...)

ГДЗЗубарева И.И.Математика5 класс
Татьяна Мохтина
Пожаловаться
Решение задач суравнениями. Математика 5 класс.Зубарева И.И.Параграф 10, задание191

ЗАДАЧУ ЗАДАЛИ:
  От посёлка Левино до посёлка Новопокровское можно доехать
по шоссе, длина которого 8 км, а можно проехать (Подробнее...)

ГДЗЗубарева И.И.Математика5 класс
Татьяна Мохтина
Пожаловаться
Координатная прямая. Математика 5 класс.Зубарева И.И.Параграф 10, задание 191

Укажите начало отсчёта и координаты точек А, В, С, (Подробнее...)

ГДЗЗубарева И.И.Математика5 класс
Марго Робби
Пожаловаться
Как отпроситься у родителей на ночь?

Мне уже 16, но папа вечно пытается удержать меня дома. Можете посоветовать, что сделать, чтобы он спокойнее отпускал меня на ночевки к (Подробнее...)

ДосугКаникулы
Тим Тирапольский
Пожаловаться