?
Интересные вопросы

Летние каникулы в Германии

У меня дочь фанатеет от Раммштайн, начала учить немецкий и теперь просто мечтает провести летние каникулы в Германии, вроде как для полного погружения и знакомства с другими фанатами. Я вот не знаю, стоит ли отправлять? Все-таки это достаточно далеко и перелет долгий. И это даже не английский язык, который более практичен. Может, у нее это пройдет?

Лучший ответ
Пожаловаться

Ну, пройдет или нет, тут вам, как матери, наверное, виднее. А про сами летние каникулы в Германии могу сказать, что отдых будет великолепнейший. Язык прокачает дай боже, а кроме этого, природа там потрясающая. Про изучение языка – там и обычные уроки, и общение-общение постоянное, учебные диалоги и живая речь. А природа – многие лагеря находятся в небольших городах, рядом леса или горы, один из лагерей находится возле Альп. Я знаю, потому что сама изучала этот вопрос. Вы, кстати, тоже можете поехать с дочкой, потому что возле лагерей обычно и взрослые курорты находятся – спа-отели прекрасные, гостиницы рядом с достопримечательностями. Не пожалеете точно.
Ребенку летние каникулы в Германии будут  полезны тем, что в лагере подбирается программа так, чтобы и историю страны изучать, культуру, и физические активности есть, и интеллектуальное развитие, ну и язык, в том числе. Конные занятия, теннис, спорт любой, в каждом лагере бассейн. Все очень доброжелательно, атмосфера потрясающая, люди прекрасные. На экскурсии в другие города вывозят – в Мюнхен, на остров Майнау, в Линдау, Штутгарт, на Боденское озеро, просто изумительно. На всю жизнь запомнит.
А фанаты-не фанаты… Да она как попадет в эту атмосферу, сразу забудет про все. Про возраст вы не сказали, а лагеря по возрасту выбирают, в каждом количество часов на изучения языка разное. Думаю, у вас не малышка, лет с 10 можно ехать. Группы на изучение языков обычно маленькие – 5-10 человек.

еще ответы
ваш ответ
Можно ввести 4000 cимволов
отправить
дежурный
Нажимая кнопку «отправить», вы принимаете условия  пользовательского соглашения
похожие темы
похожие вопросы 5
Юля Пушок
Пожаловаться
Вызов духов

Меня так волнует вызов духов, прямо спать не могу, так хочу их вызвать. Помню когда-то давно в лагере вызывали, но это было в шутку, (Подробнее...)

ДругоеДосуг
Марго Робби
Пожаловаться
Как отпроситься у родителей на ночь?

Мне уже 16, но папа вечно пытается удержать меня дома. Можете посоветовать, что сделать, чтобы он спокойнее отпускал меня на ночевки к (Подробнее...)

ДосугКаникулы
Тим Тирапольский
Пожаловаться
Оксана Кустова
Пожаловаться
Как вы считаете, стоит ли изменить методику преподавания иностранных языков в школах?

Как сделать обучение иностранного языка в школах более эффективным? (Подробнее...)

НовостиШколаИностранные языки
Ольга Мещерская
Пожаловаться
Это правда, что будут сокращать иностранные языки в школах?

 Хочется узнать, когда собираются сократить иностранные языки в школе? Какой в итоге оставят? (Подробнее...)

ШколаНовостиИностранные языки