?
Интересные вопросы
Пожаловаться

Летние каникулы в библиотеке

Здравствуйте, уважаемые! Я студент-филолог, поручили организовать летние каникулы в библиотеке, по типу лагеря для школьников, ряд мероприятий с чтениями. Затрудняюсь что-то придумать, никогда такое не проводил. Что можете порекомендовать? Буду благодарен. Хотелось бы из вашего личного опыта, а не просто сценарии из интернета.

Лучший ответ
Пожаловаться

О, это одно из самых увлекательных заданий, помню, я тоже через такое проходила, организовывали летние каникулы в библиотеке нашего городка, он небольшой, детская библиотека одна. И у нас была такая волшебная программа, столько эмоций, событий, столько энергии, и мы в восторге были и детям так понравилось. Я к сожалению, потом ушла в другую сферу, уехала из города. У нас особо развлечений для детей в городе не было, поэтому такие праздники для них – это чудо.
Вообще, по сути это то же, что и в школьных лагерях устраивают – мероприятия, конкурсы детских рисунков, поделок, знаний текстов и так далее. Музыкальные мероприятия, публичные чтения, инсценировки из книг, мы даже экранизировали самые любимые произведения! Снимали видео, детки себя пробовали в разных ролях. Вышло так здорово, что мы даже в местные новости на пару минут попали. Просто такой коллектив подобрался в тот год, активных, молодых, технологичных, сразу вытянули на себе эти летние каникулы в библиотеке, уровень был в разы выше, чем в прошлые годы. Потом разъехались все.
У нас и одной сюжетной линии никакой не было, не брали готовых сценариев, просто собирались и мозговым штурмом накидывали идеи. Вся суть была в драйве, потом стали другие люди присоединяться, предлагать помощь, театр наш реквизит нам давал, компании на конкурсы призы предлагали, в общем, так все закрутилось-завертелось, но один тот год. Больше не было такого, сейчас с ними общались, уже все не так. Так что выезжайте на драйве, вот что посоветую.

еще ответы
ваш ответ
Можно ввести 4000 cимволов
отправить
дежурный
Нажимая кнопку «отправить», вы принимаете условия  пользовательского соглашения
похожие темы
похожие вопросы 5
Юля Пушок
Пожаловаться
Фильм «Последнее лицо»

Говорят в фильм Последнее лицо рассказывается про войну в Африке. Если да, то интересно смотреть или нет?

Фильмы и сериалыДосуг
Юля Пушок
Пожаловаться
Вызов духов

Меня так волнует вызов духов, прямо спать не могу, так хочу их вызвать. Помню когда-то давно в лагере вызывали, но это было в шутку, (Подробнее...)

ДругоеДосуг
Марго Робби
Пожаловаться
Как отпроситься у родителей на ночь?

Мне уже 16, но папа вечно пытается удержать меня дома. Можете посоветовать, что сделать, чтобы он спокойнее отпускал меня на ночевки к (Подробнее...)

ДосугКаникулы
Тим Тирапольский
Пожаловаться