?
Интересные вопросы
Пожаловаться

Каникулы в деревне

Ребят, всех на каникулы в деревне работать заставляют? Я всегда уезжаю к бабушке на лето, надеюсь там отдохнуть, а меня как бесплатную рабочую силу используют. Типа, бабушке помощь нужна. Ну как-то же она там живет весь год, а мне и так в школе тяжело. Хотя бы летом отдохнуть хочется, тем более, что там речка, хочется купаться, а не получается там даже полдня провести – что-то нужно делать по дому(( У всех так? По-моему, это жутко несправедливо, и никуда не деться(

ответы
Пожаловаться

Я тоже езжу на каникулы в деревне бабуле помогать, но я не жалуюсь нисколько, я даже рад. Бабушке правда тяжело одной. Дед умер, она осталась одна. В другое время ей родители мои ездят помогают. А летом – я. Наоборот, я считаю, что мы должны помогать, потому что бабушкам и дедушкам намного тяжелее, они же старенькие, они даже ходят с трудом. У меня бабулечка, конечно, бегает так живо, обожаю ее, но все равно видно, что ей тяжело. А дом огромный и старый, надо за всем следить. Зато можно с огорода все лопать что хочешь и пирожки она классные печет. И на мозги не давит, как мама с папой. Я считаю, это нормальный отдых. Целыми днями на речке тоже особо наскучивает. А тут хоть пользу приносишь.

Пожаловаться

Я согласна, что мы должны помогать старшим. Я не представляю каникулы в деревне, на которых бы не помогала, а просто целыми днями по деревне гуляла. Да там и заняться особо нечем. Девчонки знакомые там есть, но они там всегда живут и тоже не гуляют целый день. Я наоборот с бабушкой люблю время проводить, она прикольные истории рассказывает, про свою молодость, оказывается она тоже была как мы. Рассказывает, как она с дедушкой познакомилась, как они встречались. Так интересно слушать. Фотографии показывает, я офигела, когда увидела, какой она молодой была! Я не против ей помогать по дому и в огороде.

Пожаловаться

У большинства так. Подай голос. Сопротивляйся. Ищи компромиссы. Если им нужна помощь, то пусть устраивают тебе выходные. Ты не бесплатная рабочая сила. Деревня-это проект твоих родителей, а не твой, ты этого не просила, так зачем мириться?
 

ваш ответ
Можно ввести 4000 cимволов
отправить
дежурный
Нажимая кнопку «отправить», вы принимаете условия  пользовательского соглашения
похожие темы
похожие вопросы 5
Севка Бондарь
Пожаловаться
Интересные факты о деревьях

Мы переехали в новый микрорайон и я с сентября начал учиться в новой школе. Для того чтобы мы все получше перезнакомились, нас в первые (Подробнее...)

РаботаШкола
Юля Пушок
Пожаловаться
Фильм «Последнее лицо»

Говорят в фильм Последнее лицо рассказывается про войну в Африке. Если да, то интересно смотреть или нет?

Фильмы и сериалыДосуг
Юля Пушок
Пожаловаться
Вызов духов

Меня так волнует вызов духов, прямо спать не могу, так хочу их вызвать. Помню когда-то давно в лагере вызывали, но это было в шутку, (Подробнее...)

ДругоеДосуг
Марго Робби
Пожаловаться
Как отпроситься у родителей на ночь?

Мне уже 16, но папа вечно пытается удержать меня дома. Можете посоветовать, что сделать, чтобы он спокойнее отпускал меня на ночевки к (Подробнее...)

ДосугКаникулы
Тим Тирапольский
Пожаловаться