?
Интересные вопросы
Пожаловаться

Интересные факты о совах

Прошлым летом мы случайно попали к родственникам в глухую деревеньку под Костромой. Мы сами живем в Оренбурге и у нас таких лесов нет. А здесь мы приехали по делам и обалдели. Мой дядя нас уговорил остаться на недельку половить рыбку, сходить за грибами и ягодами в лес. Я был в полном восторге. Хоть интернет здесь совсем не ловил. Но я даже и не вспоминал про него. Издалека мы видели живого лося. Серые пушистые зайцы выпрыгивали прямо из-под ног. Но больше всего меня поразили совы. Их там было видимо-невидимо. Уж очень полюбились им эти места. Выходишь в сумерках из дома — а они сидят в рядок на заборе, все разного размера. Как игрушечные. Здесь я узнал такие интересные факты о совах! Оказывается, они летают бесшумно, несмотря на то, что в основном большого размера. А еще они не только «ухают», но и кричат истошными криками. Я поначалу решил, что это привидения. Интересно, а совы водятся везде или только в России?

ответы
Пожаловаться

Мне кажется они везде водятся. Есть же и полярные совы. Они белые. Я в зоопарке видел. А мне тоже они очень нравятся. Несколько месяцев назад по дороге в школу я нашел на улице совенка с подбитым крылом. Я его подобрал и отнес в кабинет учительницы биологии. Она поселила его в клетке прямо в классе, директор разрешила. И мы все следили за его выздоровлением. За это время мы узнали интересные факты о совах. Они могут вертеть головой на 270 градусов. У них самый чуткий слух. А еще прикольно, что у них глаза устроены таким образом, что видят совы в трех измерениях и в темноте. 

Пожаловаться

Я готовила научный проект по этим птицам и долго за ними наблюдала. И в зоопарк ходила, и в деревне у бабушки следила за ними и узнала очень интересные факты о совах. На самом деле они водятся по всему миру кроме Антарктиды и Гренландии. Просто их очень много разных видов. В стаи они сбиваются редко, обычно они обитают поодиночке. В Древнем Египте совы считались птицами смерти, и люди боялись их как огня. А в Африке до сих пор их истребляют, потому что они якобы связаны с потусторонним миром. Да и у славян Баба-Яга всегда изображалась с совой на плече, то есть совам приписывались колдовские качества. Кроме того сова всегда считалась птицей олицетворяющей мудрость и проницательность. А еще по народным поверьям эти птицы сторожат клады. Так что может в деревне у твоих родственников зарыты сокровища?

ваш ответ
Можно ввести 4000 cимволов
отправить
дежурный
Нажимая кнопку «отправить», вы принимаете условия  пользовательского соглашения
похожие темы
похожие вопросы 5
Севка Бондарь
Пожаловаться
Интересные факты о бобрах

В нашей школе 3 года назад основали скаутское движение. Только у нас оно называется ОРЮР (организация российских юных разведчиков). И я (Подробнее...)

ДосугБиология
Юля Пушок
Пожаловаться
Вызов духов

Меня так волнует вызов духов, прямо спать не могу, так хочу их вызвать. Помню когда-то давно в лагере вызывали, но это было в шутку, (Подробнее...)

ДругоеДосуг
Марго Робби
Пожаловаться
Как отпроситься у родителей на ночь?

Мне уже 16, но папа вечно пытается удержать меня дома. Можете посоветовать, что сделать, чтобы он спокойнее отпускал меня на ночевки к (Подробнее...)

ДосугКаникулы
Тим Тирапольский
Пожаловаться