?
Интересные вопросы
Пожаловаться

Реферат Пифагор

Есть тема реферата Пифагор и его жизнь. Что там можно написать? Идей вообще ноль(((

ответы
Пожаловаться

Факты биографии Пифагора не известны достоверно. О его жизненном пути можно судить лишь из произведений других древнегреческих философов. По их мнению, математик Пифагор общался с известнейшими мудрецами, учеными того времени.
Известно, что долгое время Пифагор пробыл в Египте, изучая местные таинства.
Затем в биографии философа Пифагора произошла поездка в Вавилон. Лишь после этого он вернулся на Самос. В то время там правил Поликрат, из-за тиранической власти которого Пифагор вынужден был покинуть Самос. 
Пифагор обосновался на юге Италии. Философия Пифагора, его образ жизни привлекли многих последователей. Сплотившись, они создали орден, добившийся большой власти в Кортоне. Однако позже самому Пифагору пришлось уехать в Метапонт, поскольку наряду с последователями, у философа и ученого было много противников.
Как математик Пифагор достиг больших успехов. Ему приписывают открытие и доказательство теоремы Пифагора, создание таблицы Пифагора. Известно, что члены его ордена занимались космологией, верили в переселение душ. Философское учение Пифагора можно разделить на две части – научную и религиозную.
 
 

Пожаловаться

Пифагор известная и довольно неоднозначная личность. Кто-то из современных ученых считают его гением своей эпохи, кто-то говорит о нем как религиозном фанатике. Что из этого ближе к правде нам уже понять не дано. Остается только пользоваться его полезными открытиями))) Он родился в древней Греции. Точных данных о родителях нет. Юность великого математика тоже покрыта тайной. Известно что он много путешествовал. Долгое время жил в Египте. Потом в уже среднем возрасте решил вернуться на родину. Тут то он и начал свою деятельность как врач, ученый и изобретатель.
Пифагор в скором времени создал свою школу, а на ее основе религиозный орден. Учеников у него было достаточно. Среди них он и проводил свое учение. Надо сказать, что Пифагор одним из первых высказал предположение что земля круглая. Но слава богу за такие слова его не сожгли на костре как другого не менее известного ученого))) Попутно ученый развивался в таких областях как физика, география и астрономия. 
Из интересных фактов о жизни Пифагора можно отметить то, что он был вегетарианцем. Он категорически не приемлил животную пищу. Кроме этого он очень любил спорт, и поддерживал свое тело в хорошей форме. Так же Пифагор был поэтом и любил музыку. Он один из немногих считал, что власть в стране должна принадлежать умным и возвышенным людям. Так же есть предположение, что свою знаменитую теорему он выиграл в споре у одного менее известного ученого. Но этот факт больше относится к легенде. Как бы то ни было Пифагор оставил очень заметный след в истории. Его знаниями мы пользуемся до сих пор.

Пожаловаться

Реферат вообще простой! У меня такая же тема была в прошлом году. Там и придумывать нечего. Берешь все подряд из поиска и копируешь))) Пифагор тебе спасибо скажет, что ты для него так стараешься)) А если серьезно, то тут можно привести только самые интересные факты. Думаю, все и так знают, что он доказал теорему и придумал таблицу Пифагора))) Что касается самой личности ученого, то мне кажется что он был больше мистиком и теоретиком, чем практиком. На него оказали сильно влияние жрецы Египта. Все что он придумал или открыл, имхо, просто счастливый случай)))

ваш ответ
Можно ввести 4000 cимволов
отправить
дежурный
Нажимая кнопку «отправить», вы принимаете условия  пользовательского соглашения
похожие темы
похожие вопросы 5
Александра Фо
Пожаловаться
Как научиться шить

Как научиться шить? В школе нас пытаются научить основам шитья и вышивания, но все это сводится к передникам, прихваткам и всякой (Подробнее...)

ДосугТруд
Мари Черешнева
Пожаловаться
Обнаружение продуктов горения в пламени. Химия. 8 класс. Габриелян. ГДЗ. Хим. практикум № 1. Практ. работа № 2. Опыт 2.

Попробуйте провести следующий опыт. Обнаружение продуктов горения в пламени.
Возьмите тигельными щипцами кусочек жести
(2x2 (Подробнее...)

ГДЗШкола8 классХимияГабриелян О.С.
Мари Черешнева
Пожаловаться
Влияние воздуха на горение свечи. Химия. 8 класс. Габриелян. ГДЗ. Хим. практикум № 1. Практ. работа № 2. Опыт 3.

Попробуйте провести следующий опыт. Влияние воздуха на горение свечи.
Вставьте стеклянную трубку с оттянутым концом в резиновую (Подробнее...)

ГДЗШкола8 классХимияГабриелян О.С.
Мари Черешнева
Пожаловаться
Приготовление раствора сахара и расчёт его массовой доли в растворе. Химия. 8 класс. Габриелян. ГДЗ. Хим. практикум № 1. Практ. работа № 5.

Попробуйте провести следующий опыт. Приготовление раствора
сахара и расчёт его массовой доли в растворе.
Отмерьте мерным (Подробнее...)

ГДЗШкола8 классХимияГабриелян О.С.
Серафимс К
Пожаловаться
Самостоятельная работа 19. Вариант 2. № 2 ГДЗ Геометрия 9 класс Зив Б.Г. Помогите доказать, используя параллельный перенос

Используя параллельный перенос, докажите, что углы при основании равнобедренной трапеции равны между собой.
 

ГДЗЭкзаменыГеометрия9 классЗив Б. Г.