?
Интересные вопросы
Пожаловаться

Зачем таскать детей по экскурсиям?

Поясните мне, недалекой, какой толк при изучении, например, географии в школе, посещать экскурсии – места, заводы и прочее. По мне так бесполезно, ну по крайней мере, не один раз, это надо весь район исходить, чтобы полную картину хотя бы одной местности составить в голове ребенка, а времени на это уходит масса и лишняя ответственность для сопровождающего учителя.

Лучший ответ
Пожаловаться

Извините, но по мне так, таким как вы в школе работать нельзя. Тем более преподавать такой интереснейший предмет как география. Практическая ценность этого предмета, в отличие от математики, например, неоспорима. Ну, математиков обидеть не хочу, просто детям не всегда можно объяснить, зачем считать корни и прочее. А с географией все понятно. И замкнуть детей только лишь на классном обучении и учебнике только потому, что лично вам не нужна лишняя ответственность, это ужас, я считаю.
Да даже экскурсия на один лишь завод позволит им понять масштабы производства, своими глазами увидеть, как их родной регион обеспечивается продуктами, например или текстилем или металлом. Понять процессы, которые там происходят, увидеть, что это непросто, что это не абстрактная картинка в учебнике, что на это нужно много сил и людей. Это во-первых, может помочь им определиться с карьерой и во-вторых, может научить бережно относиться к окружающему миру, если им правильно объяснить, что для создания одной булки хлеба нужно столько часов работы конвейера, персонала, а вы его в столовой разбрасываете.
Я советую вам просто поизучать тему школьных экскурсий и как их лучше организовывать. А путешествия по сельской местности – это для многих городских ребят просто открытие. Огромные поля с пшеницей, устройство деревенского дома... У них потом за каждой сухой фразой из учебника географии будет вставать совсем другой образ, настоящий.

еще ответы
ваш ответ
Можно ввести 4000 cимволов
отправить
дежурный
Нажимая кнопку «отправить», вы принимаете условия  пользовательского соглашения
похожие темы
похожие вопросы 5
Севка Бондарь
Пожаловаться
Интересные факты о деревьях

Мы переехали в новый микрорайон и я с сентября начал учиться в новой школе. Для того чтобы мы все получше перезнакомились, нас в первые (Подробнее...)

РаботаШкола
Ученик 454
Пожаловаться
Антон Павлович
Пожаловаться
Результаты ЕГЭ по истории 2017! Подборка чудовищных перлов! Это образование становится все хуже или дети тупеют???

Подвели итоги ЕГЭ по истории в 2017 году. И вот наткнулся на новость, что политолог и преподаватель Сергей Шмидт собирает перлы, (Подробнее...)

ЭкзаменыШколаУчителяЕГЭ
Алик Котов
дежурный
Пожаловаться
Средний балл по географии

Мне родители еще с 14 лет начали втирать, типа взрослый уже, паспорт получил, должен отвечать за свои поступки. А на деле, когда я (Подробнее...)

ЭкзаменыГеографияПоступлениеВузы
Алинка Попс
Пожаловаться
Объясните, это правда, что родители теперь будут информироваться о снижении успеваемости в школе?

Как родители будут получать информацию о снижении успеваемости в школе, как это происходит? Когда эта функция станет доступна? (Подробнее...)

ШколаНовостиУчителя