?
Интересные вопросы
Пожаловаться

Контрольная по географии

Аааааа!!! Помогите!!! Завтра контрольная работа по географии. А я о ней забыл. Есть шанс за сутки подготовиться? Срочно!!!!!!!! (учуст в 8 классе). 

ответы
Пожаловаться

Ну во первых хватить орать и строчить восклицательные знаки! Это тебе явно не поможет. Контрольная работа это еще не конец света. Ты можешь сдать ее и без большой подготовки при одном условии .Ты не валял дурака и учил все предыдущие темы. Тогда тебе будет достаточно прочитать пару параграфов из учебника, глянуть на карту и все! Если совсем плохо с этим, то не надо опускать руки и забивать на подготовку. Время у тебя есть, поэтому нужно успокоиться и расслабиться. Уж лучше выучить часть материала и иметь хоть какой то шанс, что изученный вопрос тебе попадется на контрольной чем идти с пустой головой. 
Если так сложилось что у тебя сутки на подготовку к контрольной работе, и ты хочешь более менее хорошо сдать, то от развлечений типа походов в кино, гулек с друзьями, игр за компом и прочее тебе придется отказаться. Раздели весь материал на главы. В каждом старайся выделить что-то главное. Например, если учишь лесные зоны нашей страны, то запомни главные, и пару критериев чем они отличаются друг от друга. И можешь переходить к другой теме. Потом если у тебя останется время, то ты можешь вернуться к зонам и выучить чуть больше о каждой. 
Так же при подготовке к контрольной работе важно знать какая память у тебя лучше работает. Мне например легче запоминать картинки, таблицы и диаграммы. В географии их очень много, что значительно облегчает процесс запоминания. Обязательно в каждой изученной теме смотри на карту. Можешь проконтролировать себя на контурной карте.И не забывай делать небольшие перерывы. Мозг начинает уставать уже через час повле начала зубрежки. Вот делай в это время перерыв минут на 15. Каждые 3 часа отдыхай по часу. Не забывай в это время хорошо есть, можно сгрызть шоколадку, мне она помогает )) 

Пожаловаться

Ну прям целую поэму расписала))))) Нафига тратить столько времени когда можно поступить намного проще. Когда у нас была контрольная работа и мне было лень готовиться, то я читала буквально пару параграфов и садилась на первый вариант от окна на 3 или 4 парту, чтобы учительский стол был по прямой. Обычно самые легкие вопросы начинают раздавать именно с первого варианта. И если что то есть шанс подсмотреть в учебник, за спинами меня все равно не видно. Так что вот тебе решение)))

ваш ответ
Можно ввести 4000 cимволов
отправить
дежурный
Нажимая кнопку «отправить», вы принимаете условия  пользовательского соглашения
похожие темы
похожие вопросы 5
Алик Котов
дежурный
Пожаловаться
Средний балл по географии

Мне родители еще с 14 лет начали втирать, типа взрослый уже, паспорт получил, должен отвечать за свои поступки. А на деле, когда я (Подробнее...)

ЭкзаменыГеографияПоступлениеВузы
Мари Черешнева
Пожаловаться
Приготовление раствора сахара и расчёт его массовой доли в растворе. Химия. 8 класс. Габриелян. ГДЗ. Хим. практикум № 1. Практ. работа № 5.

Попробуйте провести следующий опыт. Приготовление раствора
сахара и расчёт его массовой доли в растворе.
Отмерьте мерным (Подробнее...)

ГДЗШкола8 классХимияГабриелян О.С.
Алинка Попс
Пожаловаться
Объясните, это правда, что родители теперь будут информироваться о снижении успеваемости в школе?

Как родители будут получать информацию о снижении успеваемости в школе, как это происходит? Когда эта функция станет доступна? (Подробнее...)

ШколаНовостиУчителя
Руслана Кошка
Пожаловаться
Когда в 2018 году намечено проведение основного периода ЕГЭ?

На какие даты намечено проведение основного периода ЕГЭ? Расскажите, пожалуйста, известно ли уже? (Подробнее...)

ШколаЕГЭВыпускнойЭкзаменыНовости
Ольга Мещерская
Пожаловаться
Это правда, что будут сокращать иностранные языки в школах?

 Хочется узнать, когда собираются сократить иностранные языки в школе? Какой в итоге оставят? (Подробнее...)

ШколаНовостиИностранные языки