?
Интересные вопросы
Пожаловаться

Спортивные мероприятия в начальной школе

Нам, как шефам, сказали провести классный час в первом классе. Тема спорт и летние игры, то есть надо провести различные спортивные мероприятия. Какие спортивные мероприятия в начальной школе можно провести на классном часе, посвященному окончанию года, каникулам и спорту?
 

ответы
Пожаловаться

Здесь самое главное найти интересные факты для ребятишек и постараться сделать спортивные мероприятия в начальной школе весело. Вначале можно сделать теоретическую часть. Класс разделить на команды и провести соревнование, кто знает больше песен про спорт. Какая команда знает больше российских олимпийских спортсменов. Вопросы могут быть абсолютно простые, но интересные. Вторую часть лучше провести на улице на стадионе.
Спортивные мероприятия в начальной школе интересней всего проводить в форме эстафеты. Детки всегда очень увлечены и так от души соревнуются. К эстафете, правда, надо будет подготовиться. Взять весь необходимый инвентарь. Можно взять мячи, скакалки, обручи, эстафетные палочки у физрука попросить. А лучше не эстафетную палочку передавать, а, например, тетрадь отличницы для списывания. Так будет смешнее и деткам интереснее.

ваш ответ
Можно ввести 4000 cимволов
отправить
дежурный
Нажимая кнопку «отправить», вы принимаете условия  пользовательского соглашения
похожие темы
похожие вопросы 5
Леха
Пожаловаться
Почему у футболистов номера не по порядку

Мой старший брат в этом году пошел в секцию по футболу. Ему 13 лет и я ему уже сто раз говорил, что в футбол идти уже поздно. Но его (Подробнее...)

ФизкультураДосуг
Король Лев
Пожаловаться
Зачем нужна разминка перед соревнованиями

Я уже 7 лет занимаюсь легкой атлетикой. Но недавно мне пришлось поменять тренера. Я всегда был подающим надежды, участвовал в составе (Подробнее...)

Физкультура
Zolyshka
Пожаловаться
При занятиях спортом могут ли исчезнуть месячные

Добрый день! А я вот думаю, при занятиях спортом могут ли исчезнуть месячные? Когда и пресс так хорошо прокачиваешь, и нагрузки на (Подробнее...)

ФизкультураЗдоровье
Маруся Филатова
Пожаловаться
Здоровое питание и спорт

Как связаны здоровое питание и спорт? Важно ли заниматься спортом, придерживаясь здорового питания и наоборот или достаточно чего-то (Подробнее...)

ЗдоровьеЕдаФизкультура
Ученик 489
Пожаловаться
Обучение во вторую смену в начальной школе - САНПИН

Всем привет! Мой ребенок в этого году учится во вторую смены, хотя он второклассник, т. е. в начальной школе. Подскажите законно ли (Подробнее...)

ШколаНачальные классы