?
Интересные вопросы

Спортивные мероприятия для детей

Сын страдает нарушением речи. Скажите, можно ли в таком случае ему участвовать в спортивных мероприятиях для детей? Учится в обычной школе, но почти ни с кем не разговаривает. Я подумал, что если он поучаствует в эстафетах, то сможет как-то наладить контакт с ребятами. Возможно, они станут по-другому к нему относиться, увидят, что он такой же, как они. Я вижу, что ему тяжело, но не знаю, как еще помочь. Класс самый обычный (второй класс). Все дети нормальные. Он один такой.

ответы
Пожаловаться

Конечно, ему будет полезно принять участие в спортивных мероприятиях для детей, где требуется выполнять простые действия. Только скажу вам вот что: детей с отклонениями в развитии лучше отдавать в специальные школы. Некоторым родителям тяжело это принимать, но это важно для вашего же ребенка. В таких школах работают специально обученные педагоги, которые знают, как обращаться с такими детками и как помочь им наилучшим образом развиваться и восстанавливаться. В обычной школе он просто будет всегда изгоем. А учитель не будет знать, как правильно себя с ним вести и будет стараться его игнорировать или проявлять излишнюю жалость.
Если у вас это не психологическое, то стоит позаботиться о переводе. Спорт поможет, если это не будут командные соревнования, где он не сможет проиграть и потянуть за собой команду.
 

Пожаловаться

Начнем с того, что ваш ребенок тоже "нормальный". Нарушения речи не сделали его каким-то чудовищем. 
А идея с эстафетой-хорошая. Вообще отдавайте ребетенка куда-то можно: танцы, кружок любителей природы, спортивная секция. Везде, где нужно контактировать с другими детьми и где он может проявить себя. Может и нарушения выправятся, потому что все такие истории по большей части соматические.

ваш ответ
Можно ввести 4000 cимволов
отправить
дежурный
Нажимая кнопку «отправить», вы принимаете условия  пользовательского соглашения
похожие темы
похожие вопросы 5
Татьяна Богородская
Пожаловаться
Безопасность детей

Каждое лето переживаю за своих ребятишек. Вот как обеспечить безопасность детей летом? Если в лагере еще можно слегка успокоиться – там (Подробнее...)

КаникулыБезопасностьПсихология
Мишаня
Пожаловаться
Цветы для девушки

Парни, у вас хочу спросить, ну и у девушек тоже можно. Выбираю цветы для девушки. Какие цветы больше им нравятся? Хочется (Подробнее...)

ОтношенияЛюбовьПравила поведения
Маруся Филатова
Пожаловаться
Здоровое питание и спорт

Как связаны здоровое питание и спорт? Важно ли заниматься спортом, придерживаясь здорового питания и наоборот или достаточно чего-то (Подробнее...)

ЗдоровьеЕдаФизкультура
Руслана Кошка
Пожаловаться
Когда в 2018 году намечено проведение основного периода ЕГЭ?

На какие даты намечено проведение основного периода ЕГЭ? Расскажите, пожалуйста, известно ли уже? (Подробнее...)

ШколаЕГЭВыпускнойЭкзаменыНовости
Ольга Мещерская
Пожаловаться
Это правда, что будут сокращать иностранные языки в школах?

 Хочется узнать, когда собираются сократить иностранные языки в школе? Какой в итоге оставят? (Подробнее...)

ШколаНовостиИностранные языки