?
Интересные вопросы

Спортивное мероприятие папа мама я спортивная семья

Всем привет! Дочка огорошила сегодня. Завтра у них в школе проходит спортивное мероприятие «папа мама я спортивная семья». Нужно быть всем, а я не хочу, так как единственный выходной. Стоит ли туда идти или нет?

ответы
Пожаловаться

Прежде чем задаваться вопросом о спортивных секция для детей 5 лет, неплохо бы было пройти полное обследование. В будущем это поможет исключить различного рода патологии, которые могут быть вызваны повышенными физическими нагрузками. Если ваш малыш имеет проблемы с сердцем и сосудами, то в этом возрасте лучше вообще повременить со спортом. Вам может подойти легкая гимнастика или лечебная физкультура. Так же если ребенок часто болеет простудными заболеваниями, у него слабое горло, нос и легкие, то не стоит отдавать его на лыжи или коньки, то есть туда, где есть контакт с пониженными температурами. Так же в этом возрасте стоит воздержаться от таких тяжелых видов спорта, как теннис и велоспорт. У них специфика – нагружать определенные виды мышц. В молодом возрасте такие усиленные занятия могут привести с сколиозу или неправильному развитию костно-мышечной ткани.
Если вы всерьез задумываетесь о том, какие спортивные секции для детей 5 лет подойдут вашему ребенку, то для начала изучите специфику того или иного вида спорта и соотнесите ее с характером ребенка. Если малышу через какое-то время перестали нравиться занятия, то не заставляйте его туда ходить. Все-таки у вас еще достаточно времени, чтобы подобрать вид спорта под желания и возможности. Так же учитывайте влияние тренера. Он должен выставлять адекватные требования к малышу, быть ему поддержкой и опорой в преодолении трудностей. Не забывайте, что спорт – это дополнительная нагрузка. Если ребенок устает, то это повод пересмотреть ваше отношение к всестороннему развитию крохи. Возможно, стоит сократить количество дополнительных посещений спортивной секции.

Пожаловаться

Мне кажется, что спортивное мероприятие Папа мама я спортивная семья – отличный повод провести время с ребенком в неформальной и не домашней обстановке. Вспомните, когда последний раз вы общались со своей дочерью на непосредственные темы? Наверно, кроме ее успехов в школе вас больше ничего не интересует. Массовые школьные соревнования – это еще способ избавиться от депрессии. Вы работаете в офисе, мало двигаетесь, то же самое можно сказать и о любом ребенке. Дети вместо того, чтобы после домашнего задания бежать на улицу, садятся за компьютер или телефон. Поэтому не отказывайтесь от активного отдыха в пользу отдыха на диване.

ваш ответ
Можно ввести 4000 cимволов
отправить
дежурный
Нажимая кнопку «отправить», вы принимаете условия  пользовательского соглашения
похожие темы
похожие вопросы 5
Мишаня
Пожаловаться
Цветы для девушки

Парни, у вас хочу спросить, ну и у девушек тоже можно. Выбираю цветы для девушки. Какие цветы больше им нравятся? Хочется (Подробнее...)

ОтношенияЛюбовьПравила поведения
Маруся Филатова
Пожаловаться
Здоровое питание и спорт

Как связаны здоровое питание и спорт? Важно ли заниматься спортом, придерживаясь здорового питания и наоборот или достаточно чего-то (Подробнее...)

ЗдоровьеЕдаФизкультура
Степка С
Пожаловаться
Что такое здоровое питание

Сейчас все вокруг говорят о здоровом питании, о том, что это круто, о том, что на него обязательно надо всем-всем переходить. Но при (Подробнее...)

ЗдоровьеЕда
Марго Робби
Пожаловаться
Как отпроситься у родителей на ночь?

Мне уже 16, но папа вечно пытается удержать меня дома. Можете посоветовать, что сделать, чтобы он спокойнее отпускал меня на ночевки к (Подробнее...)

ДосугКаникулы
Александра Александровна
Пожаловаться
Почему сейчас школьники такие агрессивные ?

Читали новость про 10 классника который растрелял ? как вы к этому относитесь 

Новости10 классБезопасность