?
Интересные вопросы

Спорт младшего школьника

Уважаемые родители! Здравствуйте! Вот я много слышала про то, что спорт на детей влияет самым положительным образом, причем в самых разных сферах развития. А кто может мне подсказать самый лучший спорт для младшего школьника? Думаю вот, куда сына своего отдать. Всем спасибо за ответы!

ответы
Пожаловаться

Действительно, спорт младшего школьника – это не просто секции, это очень правильный путь ко всестороннему развитию, потому что он затрагивает и физические аспекты личности, и психологические, и эмоциональные. Другими словами, спорт помогает ребенку стать сильнее, выносливее, устойчивее к стрессам, терпимее, способствует развитию скорости мышления и так далее. Поэтому тот факт, что вы задумываете о занятиях сына с юного возраста – это очень здорово.
Если же говорить о том, каким должен быть спорт младшего школьника, то, по моему мнению, лучше, конечно же, прислушаться к пожеланиям самого ребенка. А из самых востребованных и интересных – это плавание, хоккей, футбол, единоборства, конькобежный спорт. Так что выбрать вам тут будет из чего. Кстати, еще как вариант, вы можете узнать в школе, какие там есть секции, тогда будет еще удобнее, так как сын может сразу после уроков для занятий оставаться, да и по оплате так выгоднее будет.
Ну а если вы грезите о чемпионстве, ищите в вашем городе школы Олимпийского резерва. Там всегда очень хорошие спецы работают. В любом случае, то что вы ребенка в спорт отдаете – это очень хорошо. Будет только прок и польза! Я как спортсмен знаю! Мне спорт в жизни очень помог!

ваш ответ
Можно ввести 4000 cимволов
отправить
дежурный
Нажимая кнопку «отправить», вы принимаете условия  пользовательского соглашения
похожие темы
похожие вопросы 5
Мардюк Тюк
Пожаловаться
Интересные факты о морях

Родители постоянно планируют свой отпуск без меня. В этом году собираются в большой круиз по морям и океанам. А я тоже хочу с ними (Подробнее...)

КаникулыДосугВнеклассная жизнь
Король Лев
Пожаловаться
Зачем нужна разминка перед соревнованиями

Я уже 7 лет занимаюсь легкой атлетикой. Но недавно мне пришлось поменять тренера. Я всегда был подающим надежды, участвовал в составе (Подробнее...)

Физкультура
Zolyshka
Пожаловаться
При занятиях спортом могут ли исчезнуть месячные

Добрый день! А я вот думаю, при занятиях спортом могут ли исчезнуть месячные? Когда и пресс так хорошо прокачиваешь, и нагрузки на (Подробнее...)

ФизкультураЗдоровье
Маруся Филатова
Пожаловаться
Здоровое питание и спорт

Как связаны здоровое питание и спорт? Важно ли заниматься спортом, придерживаясь здорового питания и наоборот или достаточно чего-то (Подробнее...)

ЗдоровьеЕдаФизкультура
Ученик 489
Пожаловаться
Обучение во вторую смену в начальной школе - САНПИН

Всем привет! Мой ребенок в этого году учится во вторую смены, хотя он второклассник, т. е. в начальной школе. Подскажите законно ли (Подробнее...)

ШколаНачальные классы