?
Интересные вопросы
Пожаловаться

Посещение спортивных секций

Здравствуйте-здравствуйте! Подскажите, ребята или родители, мнения и тех, и других интересно в одинаковой степени, а посещение спортивных секций, на ваш взгляд, влияет ли на формирование характера подростка? У меня вот сын – забывчивый и рассеянный. Думаю вот, если его отдать в спорт, можно ли с этой напастью будет справиться?

ответы
Пожаловаться

Доброго времени суток. Вот я вам даю 100%, что посещение спортивных секций самым лучшим образом влияет на характер ребенка. Я это по себе знаю. В пятом классе у меня были проблемы с концентрацией внимания. Мама и по врачам меня водила, и заниматься со мной пыталась, но вообще все это шло тяжело, да и результатов почти никаких не давало.
И так получилось, что пришел к нам в гости знакомый один, и сказал, что у него в хоккейной команде вратаря нет. Ну, понятное дело, меня без опыта да еще с таким вниманием туда б никто не взял, но там была просто критическая ситуация, да и команду набрали недавно, и играть девчонки умели не особо. Так что в команду я попала. Оказалось, что у меня неплохие способности, в итоге проблемы с вниманием ушли совершенно. За шайбой слежу без проблем! И в школе успехи лучше стали. Такие вот дела.
Так что и вы с сыном все это можете преодолеть. Просто нужно спорт подобрать соответствующий. Хотя, думаю, что посещение спортивных секций ему будет полезно любое, просто надо начать с чего-то. А там по ходу дела и подберете вариант для себя. Кстати, может быть вам шахматы попробовать, концентрации и скорости мысли же учит хорошо игра.

ваш ответ
Можно ввести 4000 cимволов
отправить
дежурный
Нажимая кнопку «отправить», вы принимаете условия  пользовательского соглашения
похожие темы
похожие вопросы 5
Маруся Филатова
Пожаловаться
Здоровое питание и спорт

Как связаны здоровое питание и спорт? Важно ли заниматься спортом, придерживаясь здорового питания и наоборот или достаточно чего-то (Подробнее...)

ЗдоровьеЕдаФизкультура
Юрий Котов
Пожаловаться
Польза прогулок

Скажите мне, в чем польза прогулок на улице? Я никак не могу от мамы отбиться, она реально просто берет и выгоняет меня на улицу, (Подробнее...)

Здоровье
Никола Ник
Пожаловаться
Домашние чипсы

Вредны ли домашние чипсы из картошки? Знаю, что покупные не полезны, потому что в них добавки всякие химические могут быть. Они даже (Подробнее...)

ЕдаЗдоровье
Дарья Казьмина
Пожаловаться
Спать без подушки

Это правда, что спать без подушки полезно? Мне очень сложно это делать, так непривычно, я только хуже сплю от этого, разве это тогда (Подробнее...)

Здоровье
Степка С
Пожаловаться
Что такое здоровое питание

Сейчас все вокруг говорят о здоровом питании, о том, что это круто, о том, что на него обязательно надо всем-всем переходить. Но при (Подробнее...)

ЗдоровьеЕда