?
Интересные вопросы

Фильмы и сериалы

Посоветуйте пожалуйста фильмы и сериалы, которые помогают выучить английский язык. Заранее признательна.

ответы
Пожаловаться

 Фильмы и сериалы, которые помогают выучить английский язык должны отвечать следующим требованиям: без сленга, речь актеров должна быть понятна, сюжет должен быть выразителен с точки зрения визуального ряда, так как должно быть понятно о чем говорят. В этом плане хорош «Форрест Гамп» - это один из лучший фильмов мирового кинематографа, трогательная история умственно отсталого мужчины в эпоху больших перемен. Чем фильм хорош — ну помимо актерской игры (тут Оскары говорят сами за себя) — это медленная речь главного героя, медленная и четкая. 
 Очень часто рекомендуют «День сурка», думаю фильм всем известен и пересказывать его нет необходимости, ну кто не знает — про журналиста, который каждый день проживает один и тот же день, вот как он куролесит, совершает поступки всякие зная, что завтра все повторится снова. Этот фильм примечателен отсутствием сленга и большим количеством понятных и простых диалогов. Ну еще я лично не занималась пока, но хвалят «Король говорит!» - это рассказ о будущем короле, который на протяжении всего фильма пытается бороться с дефектом речи и активно работает над своим произношением — ну, соответственно, тут понятно, что вместе с ним над произношением может бороться и тот, кто фильм смотрит. Вообще фильмы и сериалы для изучения английского-вещь хорошая и эффективная. 

Пожаловаться

Вот и добавить нечего, хотя ты спрашивала фильмы и сериалы — я добавлю сериал «Как я встретил вашу маму» — ну это прототип нашего «Счастливы вместе», он конечно комедийный, но там полно диалогов на всякие повседневные темы, то есть тренируется навык и техника речи, которая используется каждый день в быту.

ваш ответ
Можно ввести 4000 cимволов
отправить
дежурный
Нажимая кнопку «отправить», вы принимаете условия  пользовательского соглашения
похожие темы
похожие вопросы 5
Олег Олегович
Пожаловаться
Фильм «Вспомнить все: похищение»

Хочу какую-нибудь фантастику посмотреть. Видел трейлер фильма «Вспомнить все: похищение». Вроде норм тема. Кто смотрел? (Подробнее...)

Фильмы и сериалыДосуг
Никола Ник
Пожаловаться
Планета обезьян

Ну что, товарищи, кто-то уже сходил на третью часть фильма Планета обезьян? Трейлер просто бомбический! Первые рецензии тоже!

Фильмы и сериалыДосуг
Ольга К
Пожаловаться
Фильм «Дрон»

Я так и не поняла, что интересного в фильме Дрон 2017 года?

Фильмы и сериалыДосуг
Юля Пушок
Пожаловаться
Фильм «Последнее лицо»

Говорят в фильм Последнее лицо рассказывается про войну в Африке. Если да, то интересно смотреть или нет?

Фильмы и сериалыДосуг
Ученик 1418
Пожаловаться