?
Интересные вопросы
Пожаловаться

Обязательный ЕГЭ по истории - реальность?

 До меня дошли слухи, что планируется на ЕГЭ вводить еще один основной предмет – историю. Вдруг действительно такое случиться, поэтому я хочу подготовиться заранее. В этом году решила сдавать ОГЭ по истории. Скажу честно, история, это не мой конек, но, если надо, значит надо. На что обратить более пристальное внимание при подготовке?

ответы
Пожаловаться

Я очень люблю историю. Читаю книги, статьи в инете на исторические темы. Для меня ОГЭ по истории это праздник. Сразу скажу, что отличий от прошлого года в заданиях нет, так что для тренировки смело решай прошлогодние варианты. Задание включает в себя три блока вопросов. Первый это тесты, то есть надо выбрать правильный ответ из нескольких. Второй – установление соответствия, выбор нескольких правильных ответов, самостоятельное написание краткого ответа. Третий, как и на всех экзаменах, ты пишешь развернутый ответ, который должен состоять не менее чем из трех, а лучше 5-6 предложений.
Сложно сказать, на что тебе надо обратить внимание. Ты должна понять сама по каким темам есть пробелы в знаниях. Можешь выполнить демоверсию экзамена и посмотреть по каким темам больше всего ошибок и соответственно их детально и проштудировать.

Пожаловаться

Есть же крутой сайт для самоподготовки по всем предметам. Я по нему готовлюсь и к ОГЭ по истории в том числе. Координаты: сдамгиа точка ру. Это главная страница, а там уже сама разберешься. Для начала выполни тренировочные варианты тестов. Что здесь удобно, можно прерваться на некоторое время, а потом продолжить выполнение тестов с места останова. По окончании работы получишь оценку и правильные ответы. Тут еще есть классная фишка, что можно самой составлять тесты по темам, которые хочешь повторить. С помощью этого портала в следующем году можно потихоньку начинать подготовку к ЕГЭ. Попробуй, не пожалеешь.

Пожаловаться

Привет на счет ЕГЭ история - скорее всего в 2020 году это будет реальность, может и раньше, но говорят про 2020 год, а вот на что обратить внимание- не подскажу.

ваш ответ
Можно ввести 4000 cимволов
отправить
дежурный
Нажимая кнопку «отправить», вы принимаете условия  пользовательского соглашения
похожие темы
похожие вопросы 5
Данила Маслов
Пожаловаться
Что можно иметь при себе на ОГЭ по истории России 2017

Всем привет. Скажите пожалуйста, что можно взять с собой на ОГЭ истории России. И еще вопрос, сколько дается времени?Премного (Подробнее...)

ОГЭИстория9 класс
Руслана Кошка
Пожаловаться
Когда в 2018 году намечено проведение основного периода ЕГЭ?

На какие даты намечено проведение основного периода ЕГЭ? Расскажите, пожалуйста, известно ли уже? (Подробнее...)

ШколаЕГЭВыпускнойЭкзаменыНовости
Лида Паниковская
Пожаловаться
Какой был проходной балл в вузы в 2017 году?

Какой был средний балл ЕГЭ поступивших в российские вузы на бюджет в этом году? (Подробнее...)

Поступление11 классЕГЭНовости
Егор Строчков
Пожаловаться
Васильевых. 50 вариантов ответов по русскому языку. Вариант 33 ч.2 Задание 3 ОГЭ Русский язык 9 класс Средство выразительности речи - эпитет

     Укажите предложение, в котором средством выразительности речи является эпитет.
 
1)       — Скрипка маленькая, её на (Подробнее...)

ГДЗРусский языкОГЭ9 классВасильевых И.П.
Мария Клищенкова
Пожаловаться
ЕГЭ-2017 Цыбулько И. П. Русский язык ГДЗ. Вариант 13. 18. Расставьте все знаки препинания: укажите цифру(-ы), на месте которой(-ых)...

18.
Расставьте все знаки препинания: укажите цифру(-ы), на месте которой(-ых)
в предложении должна(-ы) стоять запятая(-ые). (Подробнее...)

ГДЗЕГЭРусский языкЦыбулько И.П.