?
Интересные вопросы
Пожаловаться

ЕГЭ по обществознанию

Ребят, поделитесь опытом, кто готовится к егэ по обществознанию, какие для вас самые трудные задачки? На какие вам советуют обратить внимание? Я просто понимаю, что не успеваю по всем темам пройтись подробно, хочу только самым важным внимание уделить, но моя репетиторша уперлась и говорит, что все важное и все надо учить.

ответы
Пожаловаться

Мы с моей зависли на графиках спроса и предложения, это трындец просто, там нереально ответ выбрать. Я уже пожалел что это егэ по обществознанию выбрал, ну вот именно на этой хрени срезаться не хочу. Вроде простые кажутся вопросы, а я все время не правильно отвечаю. Мы их столько прорешали уже, а я все равно ошибки делаю и никак не могу запомнить, что где. И еще вот про государство тоже, всякие эти формы, признаки, че к чему, не понятно. А самая жесть это эссе, но там хотя бы можно написать что то боле менее, а в графиках хрен пойми, все ответы подходят.

Пожаловаться

Ну про графики просто же! Там просто вначале надо хорошо задание прочитать, прямо несколько раз, мы с репетитором тоже к егэ по обществознанию готовимся и прям вслух читаем медленно, разбираем по частям, да глупо кажется, но так правдо проще понять. Ну вот короче читаешь сначала, потом определяешь, про что там говорится, про спрос или предложение, это самое важное. Как определишь, так и ответ будет, неправильно изначально определишь, значит ответ не правильный будет. А дальше еще определяешь, что с ними происходит – сокращаются или увеличиваются. Вот и все. И лучше сначала определить, то есть самому ответить, а только потом ответы читать и выбирать подходящий. Потому что если сразу их прочитать, то вот именно что будет казаться, что они все подходят. Поэтому я просто их закрываю и отвечаю сам, а только потом выбираю.
И обязательно читай все ответы! Иногда кажется, что самый первый или второй уже подходят и дальше просто не читаешь, мне сказали, что из за этого тоже ошибки бывают часто. Поэтому надо читать их все. Я знаю я тоже раньше вот как ты ошибок много делал, потом стал разбираться. А еще мне репетиторша посоветовала, так как я ошибался всегда стопроцентов, то если я смотрю на ответ и он кажется мне правильным, значит стопудово надо выбирать другой, вот так она посоветовала. Я сначала думал она издевается, потом попробовал и правдо так легче. А потом уже стал понимать саму задачу и так решать, сейчас я точно знаю, как надо.
Знаешь вот что, мне тоже казалось, что я зря выбрал егэ по обществознанию, а потом ничего, потихоньку стал разбираться, ну оно по любому проще чем английский какой-нибудь, о я вообще не понимаю, как англиский сдают, у нас девчонки почти все его выбрали, а общесвознание наоборот считается легким предметом и нам парням его всем сказали выбирать, кому не важно что сдавать. Кому важно, конечно, они другое выбирают, у нас один биологию выбрал, это жесть вообще.

ваш ответ
Можно ввести 4000 cимволов
отправить
дежурный
Нажимая кнопку «отправить», вы принимаете условия  пользовательского соглашения
похожие темы
похожие вопросы 5
Лиза
Пожаловаться
Репетитор для подготовки в первый класс

Дочке через год идти в школу. Многие мои знакомые нанимают репетитора для подготовки в первый класс. Честно говоря, не понимаю зачем он (Подробнее...)

Школа1 классРепетитор
Платон Николаев
Пожаловаться
Средний бал по обществознанию

Слушайте, кто-то знает, как и где посмотреть средний балл по обществознанию? Интересует, смогу ли я со своими баллами поступить в (Подробнее...)

ЭкзаменыОбществознаниеЕГЭВузыПоступление
Руслана Кошка
Пожаловаться
Когда в 2018 году намечено проведение основного периода ЕГЭ?

На какие даты намечено проведение основного периода ЕГЭ? Расскажите, пожалуйста, известно ли уже? (Подробнее...)

ШколаЕГЭВыпускнойЭкзаменыНовости
Лида Паниковская
Пожаловаться
Какой был проходной балл в вузы в 2017 году?

Какой был средний балл ЕГЭ поступивших в российские вузы на бюджет в этом году? (Подробнее...)

Поступление11 классЕГЭНовости
Мария Клищенкова
Пожаловаться
ЕГЭ-2017 Цыбулько И. П. Русский язык ГДЗ. Вариант 13. 18. Расставьте все знаки препинания: укажите цифру(-ы), на месте которой(-ых)...

18.
Расставьте все знаки препинания: укажите цифру(-ы), на месте которой(-ых)
в предложении должна(-ы) стоять запятая(-ые). (Подробнее...)

ГДЗЕГЭРусский языкЦыбулько И.П.