?
Интересные вопросы
Пожаловаться

ЕГЭ по обществознанию

Расскажите кто сдавал ЕГЭ по обществознанию, что там да как было, интересно услышать отзыв от реального человека, мне предстоит сдавать для вуза. Всем спасибо.

Лучший ответ
Пожаловаться

Я сдавал егэ по обществознанию в прошлом году, так что расскажу. В принципе, экзамен похож даже на экзамен по истории, почему-то так подумалось в процессе, пока думал над ответами на некоторые вопросы. Надо просто постараться отвечать точнее, не растекаться словами и не философствовать особо, иначе есть риск, что тебя просто не поймут, не врубятся, что ты хотел сказать. Даже если надо много писать – пиши только по делу. Длительность – 250 минут, 60 баллов максимум можно набрать.
По структуре ЕГЭ по обществознанию состоит из трех частей, самые проблемные последние вопросы из третьей части, они для меня лично было адски сложными, но попыхтел и выдал даже правильные ответы. Засада в том, что чем сложней вопрос – тем выше балл, поэтому в твоих интересах как раз отвечать на сложные задания. Чтобы получить «минималку», надо было ответить на 12 заданий правильно, и тогда минимальный проходной балл уже в кармане, я получил сильно выше среднего, но готовился я к экзамену как проклятый, честно говоря, не ел толком и не спал.
Первая часть ЕГЭ по обществознанию – 20 вопросов типа теста, есть вопрос и 4 варианта ответа, думаешь по логике и ставишь нужный ответ в клетку. Порадовало, что ответы можно выбирать, исходя из соображений логики, они в большинстве не похожи друг на друга по смыслу. Короче, это простая часть. А вот в 9 следующих заданиях надо уже написать свои мысли, дать развернутые ответы, что-то обосновать и т.д., отделаться одним словом не получится, на то и упор. Акцентируй внимание как раз на последнем блоке, тогда получишь сразу много баллов, тест-то пройти много ума не надо.

еще ответы
ваш ответ
Можно ввести 4000 cимволов
отправить
дежурный
Нажимая кнопку «отправить», вы принимаете условия  пользовательского соглашения
похожие темы
похожие вопросы 5
Платон Николаев
Пожаловаться
Средний бал по обществознанию

Слушайте, кто-то знает, как и где посмотреть средний балл по обществознанию? Интересует, смогу ли я со своими баллами поступить в (Подробнее...)

ЭкзаменыОбществознаниеЕГЭВузыПоступление
Саид Магомедов
Пожаловаться
Подскажите, почему закрыли прием в Московский институт телевидения и радиовещания "Останкино"?

С чем связано окончание приема учащихся в Московский институт телевидения и радиовещания "Останкино"? (Подробнее...)

ВузыПоступление11 классНовости
Руслана Кошка
Пожаловаться
Когда в 2018 году намечено проведение основного периода ЕГЭ?

На какие даты намечено проведение основного периода ЕГЭ? Расскажите, пожалуйста, известно ли уже? (Подробнее...)

ШколаЕГЭВыпускнойЭкзаменыНовости
Лида Паниковская
Пожаловаться
Какой был проходной балл в вузы в 2017 году?

Какой был средний балл ЕГЭ поступивших в российские вузы на бюджет в этом году? (Подробнее...)

Поступление11 классЕГЭНовости
Мария Клищенкова
Пожаловаться
ЕГЭ-2017 Цыбулько И. П. Русский язык ГДЗ. Вариант 13. 18. Расставьте все знаки препинания: укажите цифру(-ы), на месте которой(-ых)...

18.
Расставьте все знаки препинания: укажите цифру(-ы), на месте которой(-ых)
в предложении должна(-ы) стоять запятая(-ые). (Подробнее...)

ГДЗЕГЭРусский языкЦыбулько И.П.