?
Интересные вопросы

Егэ обществознание 2017 подготовка с нуля

Привет. Я внезапно, учась в 11 классе, поняла, что хочу поступать вовсе не на журфак, а на политологию. А туда другие ЕГЭ. и если за историю я не волнуюсь, то вот с обществознанием у меня траблы. Как осуществить подготовку к ЕГЭ по обществознанию-2017 с нуля?

ответы
Пожаловаться

Я бы посоветовала, настоятельно посоветовала, для подготовки к ЕГЭ по обществознанию-2017 с нуля воспользоваться услугами репетитора в интенсивном режиме, времени осталось в обрез, а этого зависит ваше будущее, Галя. Если же по каким-либо причинам вы не можете или не хотите обратиться к профессионалу, тогда придется максимально сосредоточиться на самостоятельной подготовке, будьте готовы к тому, что занятиям надо будет уделять минимум два часа ежедневно, если, конечно, Вы хотите сдать предмет хорошо и поступить на бюджетное отделение. Начать рекомендую с повторения всех материалов с начала курса школьного обществознания. Надо пролистать все учебники, методично выписывая все определения и классификации, перерисовая таблицы. Обязательно разбирайтесь в нюансах, читайте дополнительную литературу (хотя бы, ХОТЯ БЫ, на уровне Википедии), старайтесь не заучить, а именно разобраться, обществознание – один из самых логичных и интуитивно понятных предметов. 
Обязательно прочитайте спецификацию ко второй части экзамена, поймите, что должно быть отражено в ответах, попросите учительницу проверить несколько Ваших выполненных заданий из этой части, к ней нет адекватных ответов в интернете или пособиях. И обязательно прорешивайте типовые задания, чем больше, тем лучше! Осуществить подготовку с нуля к ЕГЭ по обществознанию-2017 сложно, но вполне реально за несколько месяцев. Удачи Вам, Галя!

ваш ответ
Можно ввести 4000 cимволов
отправить
дежурный
Нажимая кнопку «отправить», вы принимаете условия  пользовательского соглашения
похожие темы
похожие вопросы 5
Лиза
Пожаловаться
Репетитор для подготовки в первый класс

Дочке через год идти в школу. Многие мои знакомые нанимают репетитора для подготовки в первый класс. Честно говоря, не понимаю зачем он (Подробнее...)

Школа1 классРепетитор
Платон Николаев
Пожаловаться
Средний бал по обществознанию

Слушайте, кто-то знает, как и где посмотреть средний балл по обществознанию? Интересует, смогу ли я со своими баллами поступить в (Подробнее...)

ЭкзаменыОбществознаниеЕГЭВузыПоступление
Руслана Кошка
Пожаловаться
Когда в 2018 году намечено проведение основного периода ЕГЭ?

На какие даты намечено проведение основного периода ЕГЭ? Расскажите, пожалуйста, известно ли уже? (Подробнее...)

ШколаЕГЭВыпускнойЭкзаменыНовости
Лида Паниковская
Пожаловаться
Какой был проходной балл в вузы в 2017 году?

Какой был средний балл ЕГЭ поступивших в российские вузы на бюджет в этом году? (Подробнее...)

Поступление11 классЕГЭНовости
Мария Клищенкова
Пожаловаться
ЕГЭ-2017 Цыбулько И. П. Русский язык ГДЗ. Вариант 13. 18. Расставьте все знаки препинания: укажите цифру(-ы), на месте которой(-ых)...

18.
Расставьте все знаки препинания: укажите цифру(-ы), на месте которой(-ых)
в предложении должна(-ы) стоять запятая(-ые). (Подробнее...)

ГДЗЕГЭРусский языкЦыбулько И.П.