?
Интересные вопросы
Пожаловаться

Интересные факты о воде

В последнее время со мной происходят происшествия, связанные с водой. Месяц назад шла мимо пруда и увидела, как тонет щенок. Залезла в воду по пояс и вытащила его. Правда мама не разрешила домой взять. И поругала,за то, что в холодную воду бросилась. Вот неделю назад забыла кран выключить в ванной и затопила соседей. От родителей досталось и соседи смотрят не по-доброму. Попала под дождь, промокла и простудилась. В школе как раз задали подобрать интересные факты о воде. Вот мне и хотелось бы знать, может есть такие люди, которые воду притягивают? Например, я.

ответы
Пожаловаться

Ты больно много выдумываешь. Таких людей не бывает. Есть люди, которые живут на воде. Мы в прошлом году ездили в Мьянму, так там целый город на сваях на озере Инле. Это ужасно интересно. Они называют себя «сыновьями озера» и живут там с незапамятных времен. Все они хорошие рыбаки. В этом деле они просто виртуозы. Я в первый раз в жизни видел, как человек, управляя лодкой, гребет… ногой! А руками в этот момент вытаскивает сети из воды. Как в цирке! У них и храмы построены на воде, и магазины, и школы. Это тоже интересные факты о воде, не правда ли?

Пожаловаться

Я только недавно писала доклад о воде. И узнала о ней кучу всего необычного. На самом деле, вода встречается в нашей жизни на каждом шагу. И если хорошенько постараться, можно отыскать весьма интересные факты о воде. Это единственное вещество на Земле, которое можно одновременно найти в жидком, твердом и газообразном состоянии. Например, стою я зимой на берегу, река покрыта льдом, по небу плывут облака, а в руках у меня бутылка минералки. А еще, вода — это единственное вещество, которое переходя в твердое состояние (лед) не тонет. Водой покрыто 70% Земли, но только 1% этой воды — питьевая. Самая чистая вода в Финляндии. Самая дорогая вода в США, продается в бутылках со стразами Swarovski. Самая прозрачная вода в Голубом озере в Новой Зеландии, дно можно рассмотреть на глубине 80 метров. Вот такая самая-самая вода.

ваш ответ
Можно ввести 4000 cимволов
отправить
дежурный
Нажимая кнопку «отправить», вы принимаете условия  пользовательского соглашения
похожие темы
похожие вопросы 5
Кукусенька Кусенька
Пожаловаться
Бабочки в животе

Кто может внятно объяснить, что за бабочки в животе и откуда они берутся? Подружка задолбала уже это повторять постоянно, типа, у нее (Подробнее...)

Другое
Максим Костенко
Пожаловаться
Cуп из щавеля

 Почему все варят суп из щавеля? Что в нем такого? Чем вообще полезен щавель? Он же кислючий, и суп такой же получается!! Кто-то знает, (Подробнее...)

ЕдаЗдоровьеДругое
Алена Краснова
Пожаловаться
Сбываются ли сны

Народ, сбываются ли сны, которые вы видите? У кого как с этим? И реально ли возможно такое, чтоб правда сбывались? Я не верю во все (Подробнее...)

ДругоеДосуг
Юля Пушок
Пожаловаться
Вызов духов

Меня так волнует вызов духов, прямо спать не могу, так хочу их вызвать. Помню когда-то давно в лагере вызывали, но это было в шутку, (Подробнее...)

ДругоеДосуг