?
Интересные вопросы
Пожаловаться

Пираты карибского моря 5

Наконец-то вышли долгожданные Пираты карибского моря 5. В нем опять снимается лапушка Джонни Депп! Я влюблена в него! Собираюсь на днях посмотреть. Кто уже смотрел, как вам?

ответы
Пожаловаться

Ты забыла упомянуть, что в этом фильме снимается красавчик Орландо Блум! Я предыдущие части смотрела еще совсем маленькой. Это была для меня такая сказочка с долей юмора, красивая, захватывающая. Кажется смотрела даже не один раз. И каждая часть для меня была всегда совершенно чем-то новым и необычным.
И вот кажется прошло несколько лет прежде чем вышли Пираты карибского моря 5. Я не могу похвастаться, что ждала их все эти годы. Просто были приятные воспоминания, что есть такой фильм. А тут он как-то внезапно появился и проснулась старая любовь. Среди моих друзей знаю тех, кто ждал выхода фильма уже очень-очень долго и уже все уши знакомым прожужжал! Ну вот фильм вышел и я отравилась в кино. Еще даже не подозревала, что Джонни Депп вызовет не просто детский восторг, а настоящую любовь!
Дела у Джека Воробья совсем плохи. Он уже не такой удачливый повелитель морей. Не везет ему с банком, а тут как снег на голову появляется откуда не возьмись его старый враг капитан Салазар. У капитана на корабле целая толпа мертвецов. Наверно поэтому пятая часть так и называется «мертвецы не рассказывают сказки». Ну и Воробей со всех ног бежит от капитана с мертвецами. Понимает видимо, что удача от него отвернулась. Лучше бежать, конечно. Как оказывается, чтобы спастись от мертвецов, надо найти один артефакт. Называется он не много не мало трезубец Посейдона. Тут, конечно, сразу вспоминается мультфильм Русалочка и легенды про Грецию, который много смотрела в детстве. Еще большая ностальгия на меня нахлынула, стала смотреть еще внимательнее. У Джека Воробья появляются новые друзья. Девочка одна и другой парнишка по имени Генри. Как и всегда бывает трезубец нужен не только Воробью, но и членам команды. У всех разные цели, что и будет в большой степени мешать его найти. Чем закончится фильм, посмотрите сами. Спойлерить не буду, так как посмотреть действительно есть на что!
Расскажу немного о своих впечатлениях про фильм Пираты карибского моря 5. Очень много чего понравилось, есть моменты, которые я бы доработала на месте сценаристов и режиссеров. Но в целом впечатление хорошее. Сохранился дух фильма о пиратах, та же атмосфера, насыщенно, ярко, с юмором, превосходной игрой Джонни Деппа. Депп, надо сказать, не утратил прежней харизмы. Юмор не лишен черноты, что привлекает. Ну постоянные драки с классными и красивыми трюками. Фильм насыщен событиями, что не заставит зрителя скучать. Сюжет с одной стороны простой, как в старой доброй сказке. Но смотреть интересно и не скучно. Огромное количество юмора, как я уже сказала. Где-то он очень детский и наивный, а где-то очень даже взрослый. Я местами даже краснела от слишком откровенных сцен и слов. В некоторых моментах зал просто заливался смехом. Меня это смех тоже не мало веселил. Вообще пиратов отличает юмор и шутки. Если сравнивать с другими фильмами, то тут он просто на высоте.

Пожаловаться

Не могу не упомянуть музыку в фильме. Она сохранила дух старых частей. Опять же с теплотой вспоминала прежние части, всплывали старые образы. Местами даже ком к горлу подкатывал от того, как это было давно и какая я уже большая стала. А Джонни Депп как будто и не постарел вовсе! Очень сочная картинка. Операторы молодцы. Иногда хотелось подольше задержаться на образах героев и декорациях, но слишком быстро менялись картинки. Это то немногое, что огорчило. Но вроде к концу фильма обвыклась. Конечно очень много качественной компьютерной графики. Она почти не отличима от реальных кадров. Тем более довольна, что смотрела фильма в IMAX, а не дома! Актеры просто фантастические. Джонни Депп сыграл роль очень уверенно и хорошо. На 5 с плюсом. Немного испортила впечатление девочка, игравшая Карину. Я ей совсем не верила. К тому же внешность ее была не в моем вкусе. А может просто на фоне других актеров она не дотягивала.
В целом Пираты карибского моря 5 вызвали у меня восторг. Это не просто кино ради развлечения, это очень качественное кино по всем параметрам: актеры, картинка, сценарий, юмор, диалоги, идея. Хоть это уже пятая часть, но уровень высокий. Видно, что не просто денег хотят заработать, а сделать классное кино. Я получила огромное наслаждение. Теперь есть огромное желание пересмотреть прежние части.

Пожаловаться

Спасибо за отзыв. Во мне Пираты карибского моря 5 вызвали похожие эмоции. Да, Карина мне понравилась. Есть в ней особый шарм. Отдельно хочу отметить концовку. У меня поначалу было ощущение, что где-то я такой фильм уже видела. Наверное первые части. Но концовка порадовала и я растаяла. За концовку отдельное спасибо сценаристам. Это вишенка на двухчасовом фильме. Она меня зацепила, как ничто другое в этом фильме. Это был настоящий сюрприз, который заставил вспомнить все прежние части. Так что рекомендую фильм!

Пожаловаться

Я люблю фильмы про пиратов. Перед фильмом мне казалось, что еще можно нового придумать. Поначалу, когда только фильм Пираты карибского моря 5 начался, я подумал, что очень похоже на первую часть. Ну думаю, все снова. Просто с новыми актерами и слегка измененным сюжетом. Опять Воробей хочет спасти красивую девушку, снова мертвецы и тот же старый враг Салазар. Мартышка та же самая, которая была скелетом. Наверняка вспомните ее. В общем решили использовать старые приемы. Это немного оттолкнуло. Но тем не менее я с удовольствием посмотрел фильм. Мне правда не понятно, почему на фильме стоит 16+. Из-за чего пришлось идти на фильма с родителями. Ну были там немного жестокие сцены, но они не тянут на то, чтобы запретить фильм подросткам. Поставили бы хотя бы 12+. А так крутой фильм!

Пожаловаться

Стоящий фильм, советую к просмотру!

ваш ответ
Можно ввести 4000 cимволов
отправить
дежурный
Нажимая кнопку «отправить», вы принимаете условия  пользовательского соглашения
похожие темы
похожие вопросы 5
Никола Ник
Пожаловаться
Как определить, где север

Всем любителям турпоходов, привет! Как определить, где север, без компаса? Я только начал этой темой интересоваться, даже в кружок (Подробнее...)

Досуг
Алена Краснова
Пожаловаться
Сбываются ли сны

Народ, сбываются ли сны, которые вы видите? У кого как с этим? И реально ли возможно такое, чтоб правда сбывались? Я не верю во все (Подробнее...)

ДругоеДосуг
Юля Пушок
Пожаловаться
Фильм «Последнее лицо»

Говорят в фильм Последнее лицо рассказывается про войну в Африке. Если да, то интересно смотреть или нет?

Фильмы и сериалыДосуг
Юля Пушок
Пожаловаться
Вызов духов

Меня так волнует вызов духов, прямо спать не могу, так хочу их вызвать. Помню когда-то давно в лагере вызывали, но это было в шутку, (Подробнее...)

ДругоеДосуг
Марго Робби
Пожаловаться
Как отпроситься у родителей на ночь?

Мне уже 16, но папа вечно пытается удержать меня дома. Можете посоветовать, что сделать, чтобы он спокойнее отпускал меня на ночевки к (Подробнее...)

ДосугКаникулы