?
Интересные вопросы
Пожаловаться

Лего фильм: Бэтмен

Всем привет. Хочу маленькую сестренку сводить на мультик. Ну и чтобы самому тоже было интересно. Скажите, Лего фильм: Бэтмен будет интересен?

ответы
Пожаловаться

Я на первый лего фильм ходил без своего младшего брата. Он тогда был не такой мелкий, чтобы не понять мультик, но все же как-то так вышло, что он дома остался. Но не суть. Ну и собственно посмотрел я первую часть и понял, что там много таких моментов, которые мелким будут не очень понятны. Скажем так очень специфичный мультик. Задумка крутая с фигурками лего. Но довольно сложно смотреть на них полтора часа. А сложно бывает от того, что фигурки выражают минимум эмоций. Если бы там не было экшена, то было бы совсем грустно. В крокодиле Гене и Чебурашке и то больше эмоций. А как известно Чебурашка тот еще меланхолик.
Жанр мультфильма своеобразный и вряд ли будет понятен совсем малышам. Хотя мне очень понравился. Необычно.
Ну вот а на Лего фильм: Бэтмен я решил брата взять. К тому времени он немного подрос уже. Тогда я подумал, что фильм брату может вполне себе зайти. Ну и немного совестно стало, что никуда его не беру. А тут такая возможность, мультфильм мог понравиться и ему и мне. Двойная удача. Ну и пошли. Первые минут двадцать брат внимательно смотрел на экран. Но после этого его лицо было унылым. Он вообще не понимал, что на экране происходит. Только иногда он проявлял эмоции, когда в зале начинал кто-нибудь смеяться над шутками из фильма. Ну и смеялись в основном ребята постарше или взрослые. Когда я брата спросил, как ему мультик, он как-то неопределенно ответил, что понравился. По виду было видно, что вообще ему фильм не зашел. К тому же если не быть фанатом Бэтмена, то фильм будет невероятно скучным, я думаю. А я же Бэтмена люблю уже давно. Знаком с ним еще по комиксам.
Вот о чем мультфильм. Здесь под маской Бэтмена скрывается один миллиардер по имени Брюс Уэйн. У него шикарный особняк, деньги, машины. И у него как водится у всех богачей есть дворецкий по имени Альфред. Миллиардер известен всем как владелец огромной корпорации, но на самом деле он все свои ресурсы тратит на борьбу с преступностью в родном городе Готэм. Бэтмен хорошо с этим справляется даже несмотря на то, что преступники че только не придумают. И тут на сцену выходит уже известный всем по фильму Джокер. Джокер сбежал из психушки Аркхем. Джокеру помогает такая же сумасшедшая подружка Харли Куинн. Бэтмен понимает, что в этот раз ему не справиться и он решает взять себе в помощники Дика Грейсона. Паренек очень шустрый и напористый. Странность в том, что миллиардер не помнить, что совсем недавно усыновил его. Дик хочет стать супергероем, а Бэтман не прочь помочь ему в этом. Дик берет себе геройское имя Робин и в свою очередь помогает Бэтману в борьбе против Джокера. Сам Робин хотя и крутой перец, но приносит много хлопот миллиардеру. Из-за этого происходит немало смешных штук.

Пожаловаться

Мне очень понравился юмор в мультике Лего фильм: Бэтмен. Он не отпускал меня весь сеанс. Понятно, что авторы несколько стебно изобразили моего любимого супергероя, но это даже круто. С его старым образом я знаком хорошо. А тут прямо все свежо. Отчего хочется пересмотреть старые комиксы. Тут Бэтмен строит из себя такого самостоятельного героя и изначально не хочет принимать ничью помощь. Даже Робина он сначала берет к себе, но потом много об этом сожалеет. Его жизнь в присутствии Робина сильно меняется, что немало приносит веселого на экран.
Отдельно хочу отметить как стильно снят мультфильм. Это не просто рисованная история. История целиком строится на героях, сделанных из частей лего. Вся обстановка также сделана из кубиков лего. Все события разворачиваются с использованием кубиков лего. Особенно впечатляет, какую большую работу проделали создатели фильма, чтобы оживить вот это все. Уж не могу с уверенностью судить, использовалась ли там компьютерная графика. Невольно задавал себе вопрос весь фильм, да как вообще это без компьютера можно сделать. Но что-то мне подсказывает, что мультик сделан без него. Очень ярко сделан образ дворецкого, намного ярче, чем в фильме. Очень круто описан дом Бэтмена со всякими техничными штуками, которых опять же по фильму меньше.
Я остался в полном восторге от Лего фильм: Бэтмен. Классная русская озвучка поможет насладиться происходящим на экране. Смотрел на одном дыхании, чего не могу сказать о своем брате.

Пожаловаться

А я только что из кинотеатра. Откровенно говоря Лего фильм: Бэтмен меня жутко разочаровал. В отзывах пишут совсем не то, что показывают на экранах. Как будто я один только этот фильм и смотрел, а остальные писали от балды. Понятно, что всем сильно нравится лего и у каждого дома в коллекции есть пара-тройка игрушек. Всем хочется поглядеть, как эти забавные кубики оживают на экране. Я наблюдал такую картину, что малыши прям наоборот с восторгом смотрели на экран. Поэтому с предыдущим комментарием как-то это у меня не бьется. Как будто смотрели разные фильмы.
Многие идут на фильм потому что лего всем известно, у лего хорошая реклама. Юмор кстати тоже так себе. Сценаристы делали какие-то жалкие попытки сострить, но у них это явно получалось плохо. Мне вообще не понятно было, где смеяться. Не хватало закадрового смеха, как в юмористических сериалах. Также пытались какую-то серьезную телегу гнать, но опять же она была не к месту. Я откровенно говоря ко второй половине фильме засыпал. Хотя перед сеансом у меня был бодряк, сказать, что я просто вялый на фильм пришел, нельзя. В целом фильм мне не очень. Может мелким и понравится, но не мне.

Пожаловаться

Не знаю как в 2Д, но в 3Д Лего фильм: Бэтмен оказался чумовым. Несмотря на то, что пришлось встать в 8 утра, чтобы попасть на дешевый сеанс, это того стоило. Соглашусь с предыдущими комментариями, что юмор не ахти, очень слабо проигрываются эмоции героями. Оно и понятно, что на фигурках эмоции вообще трудно показать. Но зато эти особенности с лихвой окупаются яркостью и красочностью мультфильма. А в 3Д это вообще сплошной кайф. Была там пара лиричных моментов, которые вполне можно было убрать и фильм бы не сколько не потерял. Вот их хотелось перемотать. Жаль пульта не было! Ну и знатно в эти моменты было слышно шуршание оберток, хруст чипсов и другие звуки.
С нетерпением буду ждать следующих серий. Говорят, что будут снимать про ниндзя. Обязательно пойду смотреть!

ваш ответ
Можно ввести 4000 cимволов
отправить
дежурный
Нажимая кнопку «отправить», вы принимаете условия  пользовательского соглашения
похожие темы
похожие вопросы 5
Никола Ник
Пожаловаться
Как определить, где север

Всем любителям турпоходов, привет! Как определить, где север, без компаса? Я только начал этой темой интересоваться, даже в кружок (Подробнее...)

Досуг
Алена Краснова
Пожаловаться
Сбываются ли сны

Народ, сбываются ли сны, которые вы видите? У кого как с этим? И реально ли возможно такое, чтоб правда сбывались? Я не верю во все (Подробнее...)

ДругоеДосуг
Юля Пушок
Пожаловаться
Фильм «Последнее лицо»

Говорят в фильм Последнее лицо рассказывается про войну в Африке. Если да, то интересно смотреть или нет?

Фильмы и сериалыДосуг
Юля Пушок
Пожаловаться
Вызов духов

Меня так волнует вызов духов, прямо спать не могу, так хочу их вызвать. Помню когда-то давно в лагере вызывали, но это было в шутку, (Подробнее...)

ДругоеДосуг
Марго Робби
Пожаловаться
Как отпроситься у родителей на ночь?

Мне уже 16, но папа вечно пытается удержать меня дома. Можете посоветовать, что сделать, чтобы он спокойнее отпускал меня на ночевки к (Подробнее...)

ДосугКаникулы