?
Интересные вопросы
Пожаловаться

Как научиться шить

Как научиться шить? В школе нас пытаются научить основам шитья и вышивания, но все это сводится к передникам, прихваткам и всякой никому ненужной фигни. Очень хочется, попробовать пошить какую-то одежду для себя, но страшно, а спросить совета не у кого( Машинка швейная есть, но что с ней делать, даже не представляю… С чего начать?

ответы
Пожаловаться

Привет, если решилась и задумалась, как научиться шить, то для начала нужно начать со всякой «фигни». Так что фартучки неплохой вариант для того, чтобы опробовать швейную машинку и начать набивать руку по созданию выкройки))) Поверь мне, фартук с карманчиком, рюшами, правильно простроченными тесемочками - задание для новичка сложное, сама так начинала. Так что первый совет, во-первых, «изучи» свою швейную машинку, если не найдешь инструкции, поищи в интернете по названию характеристики. Уверена, информация там есть! Проверь наличие в доме всего необходимого для шитья: хорошие ножницы, не канцелярские, набор игл, нитки, булавки, метр, оверлок.
Второе, поищи форумы для начинающих швей или в социальных сетях, я например, в вк состою в нескольких) Девочки часто делятся наработками по выкройкам, дают советы по выбору ткани, сбрасывают сканы или ссылки на книги и мастер-классы. Выбери себе легкую выкройку, это может быть даже летнее платье или юбка, простого кроя.
Третье, не берись за первую попавшуюся ткань! В особенности за вискозу, шелк, шифон и другие, они очень сложные в обработке, лучше начать с льна, ситца, кстати, для лета платье из такой ткани будет очень хорошим вариантом) Четвертое, не спеши, неправильные мерки, неаккуратная выкройка или строчка – это испорченный материал, поэтому важно не опускать руки и учиться, не бояться ошибаться и переделывать!) Как научиться шить? Только благодаря своему опыту и знаниям! Удачи)

Пожаловаться

Соглашусь, если задумалась над тем, как научиться шить, то нужно начать со всякой «фигни». Я начинала с детских игрушек и платьев для кукол)) Только к 11 годам решилась на что-то серьезное и появилась первая юбка из ситца, потом был джинсовый сарафан с очень простой выкройкой. Сейчас беру выкройки из журнала Бурда, у мамы их огромный склад и есть готовые выкройки на модели, очень удобно, не нужно сильно заморачиваться и самому чертить, рассчитывать. Иногда ищу в интернете, мастер-классов хоть отбавляй) Первое время я не могла разобраться и часто просила маму помочь, сейчас подключаю маму только тогда, когда идут сложные вытачки, складки. В любом случае, в шитье важно пробовать!

Пожаловаться

Мария Клищенкова.Запастись всем необходимым...оверлок......... ))))
 

Пожаловаться

Привет, попробуй прогугли, мне очень помогло) и, конечно не шедевры , но шью красиво
 

Пожаловаться

Я бы начала с видео уроков в интернете, там все подробно описано и снято с примерами. Не бойся пробовать. Начни с чего-нибудь простого. А главное пойми что ты хочешь получить в итоге и тогда все получится. Нужно много практики,но это не очень сложно. 

ваш ответ
Можно ввести 4000 cимволов
отправить
дежурный
Нажимая кнопку «отправить», вы принимаете условия  пользовательского соглашения
похожие темы
похожие вопросы 5
Катерина Савина
Пожаловаться
Летний лагерь для школьников

Дочь записалась в трудовой летний лагерь для школьников, чтобы самой заработать свои карманные деньги. Мы вроде не плохо живем, всего (Подробнее...)

КаникулыШколаТруд
Алена Краснова
Пожаловаться
Сбываются ли сны

Народ, сбываются ли сны, которые вы видите? У кого как с этим? И реально ли возможно такое, чтоб правда сбывались? Я не верю во все (Подробнее...)

ДругоеДосуг
Юля Пушок
Пожаловаться
Фильм «Последнее лицо»

Говорят в фильм Последнее лицо рассказывается про войну в Африке. Если да, то интересно смотреть или нет?

Фильмы и сериалыДосуг
Юля Пушок
Пожаловаться
Вызов духов

Меня так волнует вызов духов, прямо спать не могу, так хочу их вызвать. Помню когда-то давно в лагере вызывали, но это было в шутку, (Подробнее...)

ДругоеДосуг
Марго Робби
Пожаловаться
Как отпроситься у родителей на ночь?

Мне уже 16, но папа вечно пытается удержать меня дома. Можете посоветовать, что сделать, чтобы он спокойнее отпускал меня на ночевки к (Подробнее...)

ДосугКаникулы