?
Интересные вопросы
Пожаловаться

Историческая реконструкция досуг

А кто-нибудь занимается исторической реконструкцией? Я недавно попал в клуб, мы там воспроизводим жизнь средневековую, встречаемся раз в неделю, иногда у нас игры всякие бывают. Очень клево. В костюмах ходим, как в театре роли играем и состязания всякие тоже. Правда не все друзья меня понимают. Говорят, что ерундой занимаюсь, но они просто ничего не понимают. Это мега крутой досуг!

ответы
Пожаловаться

А что такое историческая реконструкция? Никогда не слышал.

Пожаловаться

Историческая реконструкция — это довольно молодой вид досуга в России и не особо известный. По сути — это восстановление событий прошлого, исторических, не выдуманный. То есть полностью восстанавливается период времени, эпоха, костюмы, быт, традиции, как правило, в каждом городе есть какие-то этнодеревни и лагеря, где встречи клуба проходят, туда и посетителей пускают. 
     Чаще всего воспроизводят либо какие-то средние века, как Добби, тогда у них и костюмы, и латы и все на свете - они устраивают фестивали городские в стиле «один день из жизни средневекового города», иногда у них что-то типа битв бывает — Куликовская, Полтавская в почете... Я в Самаре живу — у нас тут Богатырская слобода имеется, за городом огромный лагерь, где все сделано в стиле богатырской Руси. 
     У нас муж сестры увлекается всем этим. У них военный досуг — военная реконструкция. Они великую отечественную войну воспроизводят, битвы устраивают - готовятся тщательно, основные моменты изучают, костюмы готовят. Очень интересно это, все участники очень дружные. Как семья огромная - всегда вместе, друг за друга горой, каждую свободную минуту они там. Я часто на игры хожу, сама пока не присоединилась, но нравится очень, это вообще особая параллельная жизнь и культура. И уж точно интереснее, чем во дворе тусоваться. 
     Я вообще за то, чтоб досуг был окультуренным. Мне просто до жути не нравятся дворовые посиделки. Одни и те же разговоры. Все надоели друг другу уже... Сама увлекаюсь волейболом и бросать не намерена, хоть мне и тяжело сейчас и заниматься и к ЕГЭ готовиться. 

ваш ответ
Можно ввести 4000 cимволов
отправить
дежурный
Нажимая кнопку «отправить», вы принимаете условия  пользовательского соглашения
похожие темы
похожие вопросы 5
Roman Selkin
Пожаловаться
Сколько должен стоить спинер?

Добрый день!
Хочу купить спинер племянице, сколько он примерно должен стоить?

ИгрыДосугДругое
Марго Робби
Пожаловаться
Как отпроситься у родителей на ночь?

Мне уже 16, но папа вечно пытается удержать меня дома. Можете посоветовать, что сделать, чтобы он спокойнее отпускал меня на ночевки к (Подробнее...)

ДосугКаникулы
Алинка Попс
Пожаловаться
Объясните, это правда, что родители теперь будут информироваться о снижении успеваемости в школе?

Как родители будут получать информацию о снижении успеваемости в школе, как это происходит? Когда эта функция станет доступна? (Подробнее...)

ШколаНовостиУчителя
Руслана Кошка
Пожаловаться
Когда в 2018 году намечено проведение основного периода ЕГЭ?

На какие даты намечено проведение основного периода ЕГЭ? Расскажите, пожалуйста, известно ли уже? (Подробнее...)

ШколаЕГЭВыпускнойЭкзаменыНовости
Ольга Мещерская
Пожаловаться
Это правда, что будут сокращать иностранные языки в школах?

 Хочется узнать, когда собираются сократить иностранные языки в школе? Какой в итоге оставят? (Подробнее...)

ШколаНовостиИностранные языки