?
Интересные вопросы

Спортивные секции для детей 5

Какие спортивные секции для детей 5 лет можете посоветовать?

ответы
Пожаловаться

Прежде чем задаваться вопросом о спортивных секция для детей 5 лет, неплохо бы было пройти полное обследование. В будущем это поможет исключить различного рода патологии, которые могут быть вызваны повышенными физическими нагрузками. Если ваш малыш имеет проблемы с сердцем и сосудами, то в этом возрасте лучше вообще повременить со спортом. Вам может подойти легкая гимнастика или лечебная физкультура. Так же если ребенок часто болеет простудными заболеваниями, у него слабое горло, нос и легкие, то не стоит отдавать его на лыжи или коньки, то есть туда, где есть контакт с пониженными температурами. Так же в этом возрасте стоит воздержаться от таких тяжелых видов спорта, как теннис и велоспорт. У них специфика – нагружать определенные виды мышц. В молодом возрасте такие усиленные занятия могут привести с сколиозу или неправильному развитию костно-мышечной ткани.
Если вы всерьез задумываетесь о том, какие спортивные секции для детей 5 лет подойдут вашему ребенку, то для начала изучите специфику того или иного вида спорта и соотнесите ее с характером ребенка. Если малышу через какое-то время перестали нравиться занятия, то не заставляйте его туда ходить. Все-таки у вас еще достаточно времени, чтобы подобрать вид спорта под желания и возможности. Так же учитывайте влияние тренера. Он должен выставлять адекватные требования к малышу, быть ему поддержкой и опорой в преодолении трудностей. Не забывайте, что спорт – это дополнительная нагрузка. Если ребенок устает, то это повод пересмотреть ваше отношение к всестороннему развитию крохи. Возможно, стоит сократить количество дополнительных посещений спортивной секции.

ваш ответ
Можно ввести 4000 cимволов
отправить
дежурный
Нажимая кнопку «отправить», вы принимаете условия  пользовательского соглашения
похожие темы
похожие вопросы 5
Мила Соловьева
Пожаловаться
План на летние каникулы

 С 6 лет я занимаюсь эстрадными танцами. Когда мама привела меня в этот кружок, я сильно протестовала. Я ведь хотела, чтобы она меня (Подробнее...)

ТанцыФизкультураДосуг
Катюша М
Пожаловаться
Ребенок ненавидит читать, что делать?

Мой ребенок ненавидит читать, что делать? Только огромная просьба, не пишите, что сейчас все дети не любят читать и это считается (Подробнее...)

Детский садШколаОтношения
Дарья Казьмина
Пожаловаться
Спать без подушки

Это правда, что спать без подушки полезно? Мне очень сложно это делать, так непривычно, я только хуже сплю от этого, разве это тогда (Подробнее...)

Здоровье
Степка С
Пожаловаться
Что такое здоровое питание

Сейчас все вокруг говорят о здоровом питании, о том, что это круто, о том, что на него обязательно надо всем-всем переходить. Но при (Подробнее...)

ЗдоровьеЕда
Марго Робби
Пожаловаться
Как отпроситься у родителей на ночь?

Мне уже 16, но папа вечно пытается удержать меня дома. Можете посоветовать, что сделать, чтобы он спокойнее отпускал меня на ночевки к (Подробнее...)

ДосугКаникулы