?
Интересные вопросы
Пожаловаться

Платье на выпускной 7 лет купить

У меня не столько вопрос, сколько рассуждение. Вот мы сейчас кричим о том, что дети стали корыстные, что они постоянно сравнивают, у кого игрушки круче, у кого платье дороже. А кто это все порождает??? МЫ сами! Я сейчас это отчетливо понимаю на примере нашего детского садика. Проблема номер раз: выпускное платье, девочкам по 7 лет, а им надо купить что-то жутко дорогое. Точнее им-то и не надо. Но мамам — да! И платье тысяч за 10, и туфельки, и сережки золотые, и прическа непременно в салоне, а лучше и маникюр там же. И девочки сами начали повторять за мамами, что им купят платье не на каком-нибудь рынке, а в дорогом магазине, что украшения у них будут как у больших... Что же с ними будет через 10 лет

ответы
Пожаловаться

Да не через 10 лет, а гораздо раньше. Они уже в начальной школе начнут мериться своими телефонами, айпадами, планшетами. Сегодня выпускное платье в 7 лет купить дороже, а завтра айфон 7-й, потому что у Кати с пятой парты такой же. И вы совершенно правы, что это сами родители создают детям такие установки. Равно как и вот эта истерия на тему «современные дети не любят гулять и играть, не то что в советском союзе их домой было не загнать». Правда? Мы недавно ходили большой компанией на природу, жарили сосиски, играли в вышибалы, монаха в красных штанах и цепи. У меня был шок, когда я поняла, что большая часть детей этих игр попросту не знает, как можно не знать вышибалы? В резиночки объясняла как играть, в веревочку — дети даже и не вспомнили ни разу ни про какие планшеты. Просто родителям легче с малолетства включить мультик и пойти своими делами заниматься.
Я не против мультиков и не против планшетов, реально,они помогают освободить время для уборки, готовки, работы по дому. Но пусть они идут вместЕ с другими играми, а не вместО! Кружки-секции из той же серии. Сейчас типа круто, когда у ребенка каждый день расписан: школа, а кроме нее английский, девочкам танцы, вокал и рисование. Мальчикам борьба, робототехника и еще что-нибудь. И прям если скажу, что моя только на рукоделие два раза в неделю ходит, такие глаза большие… как так???? Зато она счастлива. Короче, я могу долго на эту тему говорить… А выпускное платье в 7 лет купить — это пойти, да и взять первое приличное за разумные деньги!

ваш ответ
Можно ввести 4000 cимволов
отправить
дежурный
Нажимая кнопку «отправить», вы принимаете условия  пользовательского соглашения
похожие темы
похожие вопросы 5
Катюша М
Пожаловаться
Ребенок ненавидит читать, что делать?

Мой ребенок ненавидит читать, что делать? Только огромная просьба, не пишите, что сейчас все дети не любят читать и это считается (Подробнее...)

Детский садШколаОтношения
Лютик
Пожаловаться
Макияж на выпускной 9 класс

Привет. Как вы думает: макияж на выпускной в 9 классе – да или нет? Спорим с мамой, я хочу накраситься, она говорит, что рано мне еще. (Подробнее...)

ШколаВыпускной9 классКрасота
Полишка
Пожаловаться
Одежда в лагерь

Девчули, у меня проблемка – одежда в лагерь. Что брать? Никогда не ездила, всегда мне удавалось отвертеться, но вот меня сплавили (Подробнее...)

КаникулыОдежда
Надежда Любовь
Пожаловаться
Список абитуриентов СГУ - заочное, прикладная география

Добрый день! Сынок поступает в СГУ Чернышевского на заочку географического факультета, педагогом. Очень нужна помощь с поиском списка! (Подробнее...)

ВыпускнойВузы
Руслана Кошка
Пожаловаться
Когда в 2018 году намечено проведение основного периода ЕГЭ?

На какие даты намечено проведение основного периода ЕГЭ? Расскажите, пожалуйста, известно ли уже? (Подробнее...)

ШколаЕГЭВыпускнойЭкзаменыНовости