?
Интересные вопросы
Пожаловаться

Летний экологический лагерь

Добрый вечер. В нашей семье три поколения юристов, а доч, после посещения летнего экологического лагеря всерьез задумалась стать экологом. Уже даже выбирает институт. До этого мы думали, что увлечение экологией и биологией – это временное явление, и хороший педагог, умеющий увлечь детей. Не понятно, откуда это в ней. Мы ведь даже на пикники с семьей очень редко выезжаем. Посоветуйте как переубедить дочь, и продлить семейную традицию.

ответы
Пожаловаться

Светлана, а стоит ли переубеждать?! Я в свое время настоял на том, чтобы мой сын стал коммерсантом, а он мечтал о карьере художника. В итоге, мы уже много лет не общаемся. А с другой стороны, вы, к сожалению, не указали возраста дочери, возможно, это просто веяние летнего экологического лагеря. Ей видимо, очень там понравилось, и таким образом ребенок продляет полученные эмоции. В любом случае, летний экологический лагерь, это положительный опыт, пусть ребенок растет разносторонней личностью, не губите увлечения на корню. Чтобы потом не жалеть в будущем.
Да и что плохо в том, что на земле станет меньше на одного практичного человека, кто-то ведь должен и об экологии нашей планеты думать, а то сами себя истребим как вид в погоне за большими деньгами. Наши соседи по лестничной площадке регулярно своих детей отправляют в летний экологический лагерь. И даже нам, чужим людям, стало заметно, как ребята повзрослели и стали более ответственными. Даже этой весной организовали субботник к первому мая. Где-то договорились и насадили цветов и саженцев молодых деревьев.
Искренне надеюсь, что с каждым годом популярность летних экологических лагерей будет только расти. Дети научаться любить и ценить природу, и смогут сохранить ее для будущих поколений, в лучшем виде, чем мы ее оставили им. Возможно и некоторым взрослым, прежде чем принимать решение о постройке очередного супермаркета, стоит посетить подобный лагерь.

ваш ответ
Можно ввести 4000 cимволов
отправить
дежурный
Нажимая кнопку «отправить», вы принимаете условия  пользовательского соглашения
похожие темы
похожие вопросы 5
Севка Бондарь
Пожаловаться
Интересные факты о бобрах

В нашей школе 3 года назад основали скаутское движение. Только у нас оно называется ОРЮР (организация российских юных разведчиков). И я (Подробнее...)

ДосугБиология
Халк Халк
Пожаловаться
Помогите выбрать утверждения. Математика базовый уровень ЕГЭ - 2017. Вар.№1. Зад.№18. Под руководством Ященко И.В.

   Здравствуйте! Перед волейбольным турниром измерили рост игроков волейбольной команды города N. Оказалось, что рост каждого из (Подробнее...)

ЕГЭЭкзаменыМатематикаЯщенко И.В.
Саид Магомедов
Пожаловаться
Подскажите, почему закрыли прием в Московский институт телевидения и радиовещания "Останкино"?

С чем связано окончание приема учащихся в Московский институт телевидения и радиовещания "Останкино"? (Подробнее...)

ВузыПоступление11 классНовости
Руслана Кошка
Пожаловаться
Когда в 2018 году намечено проведение основного периода ЕГЭ?

На какие даты намечено проведение основного периода ЕГЭ? Расскажите, пожалуйста, известно ли уже? (Подробнее...)

ШколаЕГЭВыпускнойЭкзаменыНовости
Лида Паниковская
Пожаловаться
Какой был проходной балл в вузы в 2017 году?

Какой был средний балл ЕГЭ поступивших в российские вузы на бюджет в этом году? (Подробнее...)

Поступление11 классЕГЭНовости