?
Интересные вопросы
Пожаловаться

ГИА 7 класс английский язык

У нас тут учителя задумали тренировочный экзамен устроить как настоящий гиа, так что ищем материалы по гиа для 7 класса английский язык. И расскажите, кто сдавал реальный гиа, как он проходит?

ответы
Пожаловаться

Молодцы, что задумываетесь уже про настоящий гиа по английскому языку, хоть и в 7 классе еще. Чем раньше, тем лучше. Английский сложен тем, что там есть устная часть. И еще есть аудирование – восприятие текста на слух. Тут даже если ребенок хорошо говорит и понимает речь, элементарно может просто растеряться с незнакомыми людьми. Обычно, конечно, учителя не заваливают, все же понимают, что это стресс, но такой фактор все равно сильно сказывается. Особенно если придется сдавать экзамен в чужой школе. Например, в вашей его не проводят, тогда придется ехать в другую, где его организуют, с незнакомыми ребятами. Лучше, если есть друзья-подружки, кто тоже сдает, тогда легче.
Ну пока вам волноваться не о чем, тренировочные намного легче проходят, просто как обычный урок, с вашим же учителем, в привычной обстановке. На настоящем может еще очень не повезти с рассадкой – например, магнитофон будет плохо слышно с задних парт, нечетко или слишком громко на первых. Тут не угадаешь. И такое тоже бывает и из-за этого баллы теряют, элементарно из-за техники. Или звуки посторонние возникнут, тоже моментально отвлечение – стул скрипнет или кто-то закашляет. Так что гиа в 7 классе по английскому языку – это цветочки.
Оцените свои силы, это один из самых непростых экзаменов, если потом задумаете по-настоящему сдавать. Если не особо нужен для профессии – не мучайте ребенка, выберите те, что полегче. Сбережете нервы, они вам еще понадобятся – егэ впереди. Материалов много в интернете – найдите тексты для аудирования, включайте сами, тренируйте на разных громкостях, чтобы ребенок учился воспринимать в любых обстоятельствах.

ваш ответ
Можно ввести 4000 cимволов
отправить
дежурный
Нажимая кнопку «отправить», вы принимаете условия  пользовательского соглашения
похожие темы
похожие вопросы 5
Роза Красникова
Пожаловаться
ГДЗ Тема 21 Физика 7-9 класс А.В.Перышкин Задание №476 Изобразите силы, действующие на тело.

Привет всем! Нужен ваш совет, как отвечать…
Изобразите силы, действующие на тело, когда оно плавает на поверхности жидкости. (Подробнее...)

ГДЗФизикаПерышкин А.В.Школа7 класс
Каролина Кравцова
Пожаловаться
Demon Shadow
Пожаловаться
Катя Котик
Пожаловаться
Расскажите, что такое демонстрационные варианты КИМ ЕГЭ и где их можно посмотреть?

Я только погружаюсь в вопрос ЕГЭ и многое еще не понимаю. Что такое демонстрационные варианты КИМ ЕГЭ? (Подробнее...)

ШколаГИАЕГЭЭкзамены
Ученик 1418
Пожаловаться