?
Интересные вопросы
Пожаловаться

Английский язык по скайпу, отзывы для экзамена

Алоха, кто то изучает английский по скайпу?? Как вам? Что скажете? Я тут начал недавно с иностранцем заниматься, он реально американец, и такой клевый, мы почти совсем не делаем того, что в школе, никакого учебника, дурацких упражнений, только болтаем обо всем вообще, песни слушаем на английском и фильмы смотрим, ну фильмы не целиком конечно, отрывки но так классно!
Мы с ним как будто друзья, очень классно общаемся. У кого-то еще такой опыт есть?? Я просто подумал, а как это поможет мне в школе, мы по сути не учим совсем так как там, не учим грамматику, только болтаем. Это весело, но мне экзамен сдавать.

ответы
Пожаловаться

 Дадада, американцы клееевые!! Я тоже занимаюсь английским по скайпу, с девушкой Маргарет, очень много нового узнала, чего в школе бы и близко не рассказали. Она про свою жизнь постоянно рассказывает, показывает фотки и видео ее дома, как она гуляет, ходит по магазинам, иногда по русски с ней болтаем, я ее учу словеччкам некоторым. Так классно и интересно! Хорошо бы у нас в школе такие учителя были, а то каждый год одно и то же, одни и те же темы, одни и те же праздники, все то же самое. Я уже вызубрила весь учебник вдоль и поперек, знаю больше учительницы, но должна говорить именно теми словами, которые учим, другими нельзя. Мне даже пару раз оценку снижали за такое, я сначала не поняла даже, в чем прикол. Я еще дополнительно к другому репетитору хожу, обычному, русскому, с ней уже четко по учебнику идем и грамматику разбираем всю по косточкам. 
 Мне экзамен не надо, но школа у нас с углубленным английским, так что приходится держаться в тонусе. Вот тебе я думаю, тоже надо в дополнение к английскому по скайпу ходить еще к обычному репетитору. А еще можно просто попросить твоего американца разобрать грамматику. Только смотри вот какую фишку я поняла. Когда с обычным репетитором занимаешься, она все знает про экзамены и как именно к ним готовиться, может рассказать секреты, как лучше учить, у нее есть примеры тестов. А американец твой этого не знает, он тебе объяснит грамматику, но не научит решать тесты. Как мне по секрету сказали, уметь решать тесты это важнее, чем действительно знать грамматику. Так что болтовня болтовней, а решать это другое, тут тебе нужен свой человек, кто про это знает. Спроси у родителей, ты же им говорил наверное, что тебе надо экзамен сдавать, они в курсе и что-то решили наверняка. Может они просто не знают, что вы не учите граматику по скайпу, думают что учите. Ты им расскажи и попроси еще репетитора. 

Пожаловаться

Ооо, как вы можете с ними разговаривать?!? Меня так раздражают эти занятия английским по скайпу, они так картавят эти иностранцы, я не могу слушать и не понимаю их. А потом в школе меня ругают, что я слова коверкаю и заставляют переучивать все, зачем тебе эти занятия. Песни и фильмы можно и так на английском смотреть, вон куча всего в сети и на ютубе, с субтитрами и тексты песен есть, качай и слушай, зачем для этого картавых терпеть. Тем более представь ты вдруг на экзамене скажешь что-то, наслушаешься его, а потом на говорении там же есть такая часть в экзамене, там срежешься тупо из-за того, что американец со своим акцентом что-то сказал. Ну я не знаю, тебе видней, но так рисковать. Вот сдашь экзамен и болтай с ним сколько хочешь, там уже не важно, там лишь бы понять друг друга или если ехать куда-то. А тут тебе надо норм репетитора, это мое мнение.

ваш ответ
Можно ввести 4000 cимволов
отправить
дежурный
Нажимая кнопку «отправить», вы принимаете условия  пользовательского соглашения
похожие темы
похожие вопросы 5
Ученик 1418
Пожаловаться
Халк Халк
Пожаловаться
Помогите установить соответствие между неравенствами. Математика базовый уровень ЕГЭ - 2017. Вар.№1. Зад.№17. Под руководством Ященко И.В.

   Здравствуйте! Помогите установить соответствие между неравенствами и их решениями: (Подробнее...)

ЕГЭЭкзаменыМатематикаЯщенко И.В.
Халк Халк
Пожаловаться
Помогите выбрать утверждения. Математика базовый уровень ЕГЭ - 2017. Вар.№1. Зад.№18. Под руководством Ященко И.В.

   Здравствуйте! Перед волейбольным турниром измерили рост игроков волейбольной команды города N. Оказалось, что рост каждого из (Подробнее...)

ЕГЭЭкзаменыМатематикаЯщенко И.В.
Руслана Кошка
Пожаловаться
Когда в 2018 году намечено проведение основного периода ЕГЭ?

На какие даты намечено проведение основного периода ЕГЭ? Расскажите, пожалуйста, известно ли уже? (Подробнее...)

ШколаЕГЭВыпускнойЭкзаменыНовости