?
Интересные вопросы
Пожаловаться

Экзамены в 9 классе

Совсем скоро пишем экзамены в 9 классе. Много всего узнали нового. Но я так и не понял, как же правильно называется процедура сдачи экзаменов. В чем отличие ГИА от ОГЭ? Только не подумайте, я не двоечник, учусь хорошо. Мне даже немного стыдно за этот вопрос, но люблю во всем ясность.

ответы
Пожаловаться

Привет,
ГИА – это аббревиатура, которая объединяет понятия ЕГЭ и ОГЭ и расшифровывается как государственная итоговая аттестация.
Разница ОГЭ и ЕГЭ в том, что это экзамены, предназначенные для разных школьных категорий – в первом случае 9 класс, во втором 11 класс. Результаты ОГЭ могут повлиять на оценку в аттестате, итоги ЕГЭ необходимы для поступления в ВУЗ.

Пожаловаться

С нами в начале года завуч провела несколько классных часов, на которых объяснила, что такое ГИА и как будет проходить процедура экзаменов в 9 классе. Смотри, у всех экзаменов, которые мы сдаем в 9 и 11 классах одно общее название, и оно ГИА. Основная масса школьников, которые занимаются в обычных школах, гимназиях сдают подвид ГИА под названием ОГЭ, такую аббревиатуру, я уверена, ты знаешь. Для детей-инвалидов, учеников специнтернатов, школ, которые находятся на территории колоний, проводится обычный экзамен, где они индивидуально тянут билеты и устно отвечают. Такая часть ГИА называется государственный выпускной экзамен, сокращенно ГВЭ. Исторически так сложилось, что все называют экзамены в 9 классе просто ГИА. Таким образом, в 9 классе ты официально сдаешь ОГЭ. Думаю, что я понятно рассказала про отличия между ГИА и ОГЭ.

Пожаловаться

Отличий между ГИА и ОГЭ в принципе нет. Понятие ОГЭ появилось в 2013 году, а до этого девятиклассники сдавали ГИА. Ничего особо не изменилось. Только раньше, чтобы получить аттестат, надо было хорошо сдать два обязательных предмета, а сейчас все четыре (два обязательных и два дополнительных). Поэтому по привычке все и называют экзамены в 9 классе просто ГИА. После введения ОГЭ немного изменилась структура заданий, по некоторым предметам повысился максимальный балл. И каждый год вносятся небольшие изменения в процедуру сдачи.

ваш ответ
Можно ввести 4000 cимволов
отправить
дежурный
Нажимая кнопку «отправить», вы принимаете условия  пользовательского соглашения
похожие темы
похожие вопросы 5
Катя Котик
Пожаловаться
Расскажите, что такое демонстрационные варианты КИМ ЕГЭ и где их можно посмотреть?

Я только погружаюсь в вопрос ЕГЭ и многое еще не понимаю. Что такое демонстрационные варианты КИМ ЕГЭ? (Подробнее...)

ШколаГИАЕГЭЭкзамены
Халк Халк
Пожаловаться
Помогите выбрать утверждения. Математика базовый уровень ЕГЭ - 2017. Вар.№1. Зад.№18. Под руководством Ященко И.В.

   Здравствуйте! Перед волейбольным турниром измерили рост игроков волейбольной команды города N. Оказалось, что рост каждого из (Подробнее...)

ЕГЭЭкзаменыМатематикаЯщенко И.В.
Руслана Кошка
Пожаловаться
Когда в 2018 году намечено проведение основного периода ЕГЭ?

На какие даты намечено проведение основного периода ЕГЭ? Расскажите, пожалуйста, известно ли уже? (Подробнее...)

ШколаЕГЭВыпускнойЭкзаменыНовости
Ольга Мещерская
Пожаловаться
Это правда, что будут сокращать иностранные языки в школах?

 Хочется узнать, когда собираются сократить иностранные языки в школе? Какой в итоге оставят? (Подробнее...)

ШколаНовостиИностранные языки
Егор Строчков
Пожаловаться
Васильевых. 50 вариантов ответов по русскому языку. Вариант 33 ч.2 Задание 3 ОГЭ Русский язык 9 класс Средство выразительности речи - эпитет

     Укажите предложение, в котором средством выразительности речи является эпитет.
 
1)       — Скрипка маленькая, её на (Подробнее...)

ГДЗРусский языкОГЭ9 классВасильевых И.П.