?
Интересные вопросы
Пожаловаться

ГИА 4 класс

Вопрос ко всем, не знаю, у кого еще спросить. Дочь перешла в 4 класс. Сразу же начали пугать итоговым экзаменом. Вроде как это будет гиа. Но его же после 9 сдают, или нововведения какие-то? До этого нам ничего подобного не говорили. У знакомых спрашиваю, у них просто тестирование, ничего серьезного, ни на что не влияет, а нас прямо стращают. Будто мы в 5 не перейдем, если этот гиа 4 класс не сдадим. Что это еще за новости?

Лучший ответ
Пожаловаться

 Интересно, на каком основании вас пугают? Максимум, это может быть похоже на гиа – по типу заданий в тесте. Но это даже хорошо, чем раньше начнете готовиться к ГИА в 4 классе, тем лучше сдадите его после 9 класса. Хотя пока вы подрастете, его, может и отменят или еще что-то придумают. Ну неважно, все не так серьезно, как в 9 пока. Порешаете задания, потренируетесь, обычно там же, в этой же школе сдают. А вот настоящий гиа могут и в другой школе сдавать. И обстановка там более серьезная. Так что не переживайте. Вы бы и так не перешли в 5 класс с плохими оценками. А если хорошо учитесь, чего ж беспокоиться. 
Мне, конечно, неизвестно, что именно вам говорят, как пугают, подозреваю, что вы просто излишне волнуетесь и все так воспринимаете, будто против вас все ополчились. Расспросите учительницу подробнее, пусть покажет образцы тестов, что они там решают на занятиях. Наверняка все не так страшно, гиа в 4 классе и не должно быть излишним стрессом. Будьте готовы к тому, что дальше так и пойдет – каждый год подобное тестирование. Чем ближе к 9-му, тем больше пугать будут. Это норма, это поможет вашему ребенку на реальном экзамене не растеряться, лучше раньше начать, чем прямо перед самым экзаменом растеряться. В некоторых школах только в 9-м и вспоминают про этот экзамен, когда и готовиться-то уже поздно, но это редкость, таких пара школ я встречал, и то больше сами родители виноваты, что все пропускают мимо ушей, на собрания не ходят, потом учителя виноваты.

еще ответы
ваш ответ
Можно ввести 4000 cимволов
отправить
дежурный
Нажимая кнопку «отправить», вы принимаете условия  пользовательского соглашения
похожие темы
похожие вопросы 5
Полина Мамочка
Пожаловаться
C какого возраста вы разрешаете ребенку ходить в школу без сопровождения

В этом году сын пойдет в 4 класс. Мы переехали жить в другой район города, далеко от мамы. Все три года бабушка сопровождала ребенка в (Подробнее...)

Школа4 класс
Татьяна Мохтина
Пожаловаться
Координатная прямая. Математика 5 класс.Зубарева И.И.Параграф 10, задание 191

Укажите начало отсчёта и координаты точек А, В, С, (Подробнее...)

ГДЗЗубарева И.И.Математика5 класс
Каролина Кравцова
Пожаловаться
Demon Shadow
Пожаловаться
Катя Котик
Пожаловаться
Расскажите, что такое демонстрационные варианты КИМ ЕГЭ и где их можно посмотреть?

Я только погружаюсь в вопрос ЕГЭ и многое еще не понимаю. Что такое демонстрационные варианты КИМ ЕГЭ? (Подробнее...)

ШколаГИАЕГЭЭкзамены