?
Интересные вопросы
Пожаловаться

День экологии в школе

Мамочки, мне срочно нужна идея! Как поется в детском мультике «требуется мысль, мысль, мысль...». Итак, день экологии в школе и нужен конкурс научных проектов под это дело. Дочь учится во втором классе, большинство экологических проблем для нее пока далеки. Но выступить очень хочется, посоветуйте может какие-то интересные исследования актуальные и неординарные.

Лучший ответ
Пожаловаться

У меня есть отличная идея. У меня дочка как раз с подобной работой недавно победила на районном конкурсе проектов. Ко дню экологии в школе идеально подходит. Тема утилизация батареек. На первый взгляд это глупость, многие не воспринимают всерьез эту проблему, но батарейки сильно загрязняют окружающую среду. Просто проведите несколько опытов: 1) положите батарейку в воду и оставьте, уже через пару дней вода станет грязной, а через неделю и вовсе будет ржавая — батарейка разлагается. 2) прорастите семена в емкости таким образом, чтобы с одной стороны была батарейка в земле — там семена не взойдут! 3) поставьте цветы в вазы, в одну киньте батарейку - цветок завянет гораздо быстрее! Почитайте еще в инете много рассказов о том, чем вредна батарейка. 1 батарейка способна заразить 20 кв.м земли, а посчитайте, сколько батареек использует каждая семья? У нас поучилось не менее 30 в год, помножьте на число семей в регионе - выводы ошеломляют! 
Эта тема на день экологии в школе — просто находка, потом расскажите о том, что в каждом городе есть пункты приема батареек и дайте адреса. Мы еще сделали мини-опрос сотрудников этих пунктов, в котором они рассказывали, как мало людей привозят им батарейки. Потом можно нарисовать соответствующий плакат и повесить прямо в школе, а рядом с ним — мини-приемник для батареек из бутылки, к примеру. Предложите ученикам самостоятельно складывать туда батарейки, а потом пусть кто-то отвозит в ближайший пункт приема. Ну а чтобы это окончательно оформить, посмотрите фиксиков, серию «Батарейка».

еще ответы
ваш ответ
Можно ввести 4000 cимволов
отправить
дежурный
Нажимая кнопку «отправить», вы принимаете условия  пользовательского соглашения
похожие темы
похожие вопросы 5
Натуся
Пожаловаться
Босс-молокосос

Кто смотрел мультфильм Босс-молокосос? Расскажите, можно ли его посмотреть со своей младшей сестрой (ей 9 лет)?

Фильмы и сериалы2 класс
Севка Бондарь
Пожаловаться
Интересные факты о бобрах

В нашей школе 3 года назад основали скаутское движение. Только у нас оно называется ОРЮР (организация российских юных разведчиков). И я (Подробнее...)

ДосугБиология
Алинка Попс
Пожаловаться
Объясните, это правда, что родители теперь будут информироваться о снижении успеваемости в школе?

Как родители будут получать информацию о снижении успеваемости в школе, как это происходит? Когда эта функция станет доступна? (Подробнее...)

ШколаНовостиУчителя
Руслана Кошка
Пожаловаться
Когда в 2018 году намечено проведение основного периода ЕГЭ?

На какие даты намечено проведение основного периода ЕГЭ? Расскажите, пожалуйста, известно ли уже? (Подробнее...)

ШколаЕГЭВыпускнойЭкзаменыНовости
Ольга Мещерская
Пожаловаться
Это правда, что будут сокращать иностранные языки в школах?

 Хочется узнать, когда собираются сократить иностранные языки в школе? Какой в итоге оставят? (Подробнее...)

ШколаНовостиИностранные языки