?
Интересные вопросы

Чем занимаются школьники?

Здравствуйте! Дочка учится во 2м классе. Хотим придумать чем занять ее в свободное время, что бы она не сидела целыми днями перед телевизором. Что посоветуете? Чем вообще школьники занимаются вне школы и уроков? Хотелось бы что бы было не только весело, но и полезно. Может быть что-то развивающее…

Лучший ответ
Пожаловаться

В наше время даже у детей младших классов откровенно мало свободного времени, а когда оно появляется непонятно что делать, хочется же столько всего успеть. Чем занимаются школьники в свободное время? Чаще всего это игра за компьютером или просмотр мультиков на телевизоре, многие утыкаются в видеоигры на телефонах или сидят в социальных сетях.
Предлагаю найти альтернативные варианты данным занятиям. Если погода позволяет это делать, попробуйте поиграть с вашим ребенком на улице, если же там дождь или снег, играйте дома. Можете спокойно рисовать мелом на вашем полу, поиграйте в ножную живопись или классики. Пол потом можно будет легко помыть при помощи мыльной тряпки. Поиграйте в прятки, если ваша квартира позволяет это сделать.
Можно купить различные напольные игры для вашего ребенка, на рынке можно найти варианты даже для самых маленьких
Если вы хотите развить моторику своему ребенку, купите ему пластилин, пусть попробует слепить простые фигурки, когда увидите прогресс, можете давать ему картинки, чтобы он попытался отобразить из пластилина, такие занятие не только интересные, они укрепляют кистевые суставы.
Научите ваше чадо делать фигурки из бумаги, начните с простых в виде самолетиков и корабликов. Теперь вы знаете чем занимаются школьники в свободное время и можете поделиться этим с родителями, которые испытывают в этом затруднение.

еще ответы
ваш ответ
Можно ввести 4000 cимволов
отправить
дежурный
Нажимая кнопку «отправить», вы принимаете условия  пользовательского соглашения
похожие темы
похожие вопросы 5
Натуся
Пожаловаться
Босс-молокосос

Кто смотрел мультфильм Босс-молокосос? Расскажите, можно ли его посмотреть со своей младшей сестрой (ей 9 лет)?

Фильмы и сериалы2 класс
Мардюк Тюк
Пожаловаться
Интересные факты о морях

Родители постоянно планируют свой отпуск без меня. В этом году собираются в большой круиз по морям и океанам. А я тоже хочу с ними (Подробнее...)

КаникулыДосугВнеклассная жизнь
Юля Пушок
Пожаловаться
Фильм «Последнее лицо»

Говорят в фильм Последнее лицо рассказывается про войну в Африке. Если да, то интересно смотреть или нет?

Фильмы и сериалыДосуг
Юля Пушок
Пожаловаться
Вызов духов

Меня так волнует вызов духов, прямо спать не могу, так хочу их вызвать. Помню когда-то давно в лагере вызывали, но это было в шутку, (Подробнее...)

ДругоеДосуг
Марго Робби
Пожаловаться
Как отпроситься у родителей на ночь?

Мне уже 16, но папа вечно пытается удержать меня дома. Можете посоветовать, что сделать, чтобы он спокойнее отпускал меня на ночевки к (Подробнее...)

ДосугКаникулы