?
Интересные вопросы
Пожаловаться

Шестой школьный день в школе

Приветики, сынуля в первый класс пошел, и там им шестой школьный день в школе поставили, и всего обычно один или два урока в этот день бывает максимум. И вот ради этих двух уроков водить ребенка в школу и встречать для меня получается сложно, мне надо согласовывать с работой (я по субботам тоже работаю), я не могу просто так ходить с ним. Одного отпускать тоже боюсь, ездим через полгорода в лицей. Как думаете, можно договориться с классной, что мы эти предметы сами дома будем изучать? Такое возможно на практике?

ответы
Пожаловаться

Первоклашкам стараются не ставить шестой школьный день в школе и учителя обычно бывают против, стараются так составить расписание, чтобы уложиться в пять дней. Я бы посоветовала два варианта – уточнить как в других классах, учатся ли они тоже по субботам, возможно, дело в вашей учительнице, ей так удобно или ей не хватило часов на неделе. И второе – обсудить с родителями, вынести на собрание. Точнее, сначала с ними обсудить, вполне вероятно найдутся еще недовольные. Заручиться их поддержкой, собрать предложения, потом выносить на собрание. Здесь самый важный момент, обратите внимание, это собрать предложения! Самые удачные дела всегда получаются, если уже есть готовая продуманная альтернатива. Потому что без этого, вам любой скажет, так хорошо и всем нравится. А у вас не будет ни аргументов, ни других вариантов для сравнения.
Оперируйте фактами, расскажите как есть, что вам неудобно водить в школу. Если дело только в этом, может, получится договориться с кем-то из родителей, кто рядом живет, чтобы забирали и вашего сына тоже. А обучаться на домашнем это крайние меры. У вас также не будет времени изучать с сыном эти предметы, в итоге он просто будет этот день болтаться, знаем такое.

ваш ответ
Можно ввести 4000 cимволов
отправить
дежурный
Нажимая кнопку «отправить», вы принимаете условия  пользовательского соглашения
похожие темы
похожие вопросы 5
Валентина Бойко
Пожаловаться
Каникулы 2017 для школьников

Когда будут каникулы в 2017 для школьников осенние? (имею в виду будущий учебный год 2017-2018), мне надо запланировать поездку, чтобы (Подробнее...)

ШколаКаникулыРасписание
Алик Котов
дежурный
Пожаловаться
Неужели некоторые школы будут переносить торжественную линейку с 1 сентября на 4 сентября из-за Курбан-байрама?

Как можно переносить торжественную линейку с 1 сентября на 4 сентября из-за Курбан-байрама? Сколько школ уже приняли такое решение? (Подробнее...)

НовостиШкола1 класс
Денис Юров
Пожаловаться
Уже совсем скоро 1 сентября, поделитесь, во сколько вам обошлось собрать ребенка в школу?

Собрать ребенка в школу – целое событие! Надо подобрать форму, учебники, рюкзак и еще много всего. Во сколько у вас обошлись сборы (Подробнее...)

НовостиШкола1 класс
Настасья Соловьева
Пожаловаться
Подскажите, как правильно выбирать школьный портфель?

Как правильно подобрать ребенку портфель в школу? На что стоит обратить внимание при покупке? (Подробнее...)

НовостиШкола1 класс
Ученик 489
Пожаловаться
Обучение во вторую смену в начальной школе - САНПИН

Всем привет! Мой ребенок в этого году учится во вторую смены, хотя он второклассник, т. е. в начальной школе. Подскажите законно ли (Подробнее...)

ШколаНачальные классы