?
Интересные вопросы
Пожаловаться

Практика первые дни ребенка в школе отчет

Как показывает практика, первые дни ребенка в школе, отчет о которых дает нам учитель, проходят тяжело, дети притираются в коллективе, многие до школы и садиков не посещали. А потому не знают, как вести себя в обществе. Дети лишены каких-то бытовых навыков, всего боятся... Некоторые даже плачут! Как же облегчить им переход в школьную жизнь?

ответы
Пожаловаться

Прочитала ваши первые слова: « как показывает практика, первые дни ребенка в школе, отчет о которых дает нам учитель...» и сразу огорчилась. Вам учитель хоть какую-то информацию дает, наша на все вопросы с полуулыбкой отвечает «все идет в рабочем режиме». А все вовсе в нем не идет. Недавно узнали, что у мальчишек, к примеру, проблема, пардон, с туалетом. Случайно одна мамочка узнала, что сын не ходит в туалет в школе, потому что не умеет расстегивать и застегивать ширинку. Раньше-то шортики да штанишки на резинке, а сейчас молния и тугая пуговица. Сразу своего спросила, да говорит, есть такая беда... Спросили у учителя, она со своей улыбкой, да-да. Многие первоклашки даже плачут. А сказать сложно? Мне вот просто и в голову не пришло, что такая проблема вообще может возникнуть. Поэтому я за обратную связь с педагогом по любому вопросу пребывания ребенка в школе.

ваш ответ
Можно ввести 4000 cимволов
отправить
дежурный
Нажимая кнопку «отправить», вы принимаете условия  пользовательского соглашения
похожие темы
похожие вопросы 5
Татьяна Богородская
Пожаловаться
Безопасность детей

Каждое лето переживаю за своих ребятишек. Вот как обеспечить безопасность детей летом? Если в лагере еще можно слегка успокоиться – там (Подробнее...)

КаникулыБезопасностьПсихология
МАКАР
Пожаловаться
Слушать громкую музыку

Разрешают ли вам слушать громкую музыку и почему это может быть вредно? На меня мама постоянно орет, что я слушаю колонки громко. Я иду (Подробнее...)

МузыкаЗдоровьеВоспитание
Алик Котов
дежурный
Пожаловаться
Неужели некоторые школы будут переносить торжественную линейку с 1 сентября на 4 сентября из-за Курбан-байрама?

Как можно переносить торжественную линейку с 1 сентября на 4 сентября из-за Курбан-байрама? Сколько школ уже приняли такое решение? (Подробнее...)

НовостиШкола1 класс
Денис Юров
Пожаловаться
Уже совсем скоро 1 сентября, поделитесь, во сколько вам обошлось собрать ребенка в школу?

Собрать ребенка в школу – целое событие! Надо подобрать форму, учебники, рюкзак и еще много всего. Во сколько у вас обошлись сборы (Подробнее...)

НовостиШкола1 класс
Настасья Соловьева
Пожаловаться
Подскажите, как правильно выбирать школьный портфель?

Как правильно подобрать ребенку портфель в школу? На что стоит обратить внимание при покупке? (Подробнее...)

НовостиШкола1 класс