?
Интересные вопросы
Пожаловаться

Первый день в школе 2

Вот и начался наш боевик под названием «первый день в школе-2». Сын декабрьский. В прошлом году мы его отдали в школу в 6 лет. Первый месяц он там безостановочно рыдал, разговоры с психологом привели только к тому, что нам порекомендовали пойти в первый класс через год. Как-то неловко было, но все же приняли к сведению. И вот реально, дорос! В этом году все с улыбкой, все на позитиве, с пацанами подружился сразу, отношения завязал... А вы когда отдаете в школу деток, рожденных в ноябре-декабре?

ответы
Пожаловаться

Как вы смешно написали «первый день в школе-2», реально какая-то абсурдная ситуация, главное хорошо, что все хорошо заканчивается. Я сама ноябрьская, и мама меня отдала с семи. То есть через три месяца мне исполнилось восемь. В школе всегда была отличницей. Какого-то однозначного мнения по поводу того, когда отдавать в школу, у меня нет. К примеру, дочка летняя — тут без вариантов, но если бы она родилась в конце года, то скорее всего я бы отдала ее с шести, потому что она в пять уже и читала, и писала, и считала, причем к знаниям тянулась, постоянно энциклопедии листала, на компе просила презентации развивающие. Сын как раз ноябренок, я ждала чуда, но его не произошло. Я сразу как только начала с ним заниматься, поняла, что это не я Макаренко в юбке, а дочь у меня сама по себе умненькая. В пять лет он даже не пытался складывать буквы в слоги, не считал, писать не хотел. Причем не дурак, по каким-то бытовым вопросам рассуждал логично и здраво. Просто не хотел.
А примерно в семь его понесло — стал читать запоем — все вывески, дома названия книг и лекарств, короче потихоньку на книжки перешли, стали с ним писать под диктовку. Тоже с интересом. Неожиданно для меня стал хорошо считать. То есть просто дорос, в сентябре он идет в школу, и я знаю, что он будет если не лучшим учеником, то нормальным точно. Кстати. У него в садке 4 мальчика с ноября-декабря. Тоже в 7 идут. В то же время в дочкином классе есть мальчик, у него день рождения в феврале. То есть он пошел вообще в 6,5 и он лучший ученик, занимает призовые места на городских олимпиадах… Короче, чтобы не было «первый день в школе-2», надо просто смотреть по ребенку и только по нему.

ваш ответ
Можно ввести 4000 cимволов
отправить
дежурный
Нажимая кнопку «отправить», вы принимаете условия  пользовательского соглашения
похожие темы
похожие вопросы 5
yoga woman
Пожаловаться
Спортивные секции спб

Всем привет! Переехала в город недавно. В родном Че вела активный образ жизни. Очень люблю волейбол. Подскажите спортивные секции в Спб (Подробнее...)

ДосугЗнакомства
Татьяна Богородская
Пожаловаться
Безопасность детей

Каждое лето переживаю за своих ребятишек. Вот как обеспечить безопасность детей летом? Если в лагере еще можно слегка успокоиться – там (Подробнее...)

КаникулыБезопасностьПсихология
Алик Котов
дежурный
Пожаловаться
Неужели некоторые школы будут переносить торжественную линейку с 1 сентября на 4 сентября из-за Курбан-байрама?

Как можно переносить торжественную линейку с 1 сентября на 4 сентября из-за Курбан-байрама? Сколько школ уже приняли такое решение? (Подробнее...)

НовостиШкола1 класс
Денис Юров
Пожаловаться
Уже совсем скоро 1 сентября, поделитесь, во сколько вам обошлось собрать ребенка в школу?

Собрать ребенка в школу – целое событие! Надо подобрать форму, учебники, рюкзак и еще много всего. Во сколько у вас обошлись сборы (Подробнее...)

НовостиШкола1 класс
Настасья Соловьева
Пожаловаться
Подскажите, как правильно выбирать школьный портфель?

Как правильно подобрать ребенку портфель в школу? На что стоит обратить внимание при покупке? (Подробнее...)

НовостиШкола1 класс