?
Интересные вопросы

Первые дни ребенка в школе

Первые дни ребенка в школе – самые ответственные. К чему стоит готовить сына перед этим этапом жизни? Как ему следует вести себя в начале первого класса? Какие проблемы могут возникнуть?

ответы
Пожаловаться

Как правило, первый класс да и в принципе начальная школа проходят довольно безболезненно. Проблемы, если и начинаются, то позже – в средней школе, вместе с новыми учителями, сложными предметами и переходным возрастом. В первые же дни ребенка в школе к детям трепетное отношение, все понимают, что для них это новый этап – новые правила, люди вокруг, график дня, образ жизни, больше ответственности и самостоятельности.
Также в первые дни ребенка в школе обычно не возникает проблем с одноклассниками – все дети (ну, большая часть детей во всяком случае) – это новые друг для друга люди, которые только начинают знакомиться, общаться, дружить. Поэтому никаких межличностных конфликтов также не должно быть. В первые дни ребенка в школе как правило проходят уроки в интерактивной ознакомительной форме, никаких новых и сложных знаний не дают. Для детей сентябрь первого класса – это как игра, одно большое непрекращающееся приключение, они еще не понимают, что ступили на путь рутины. Поэтому, главное обеспечить позитивный настрой – и тогда первые шаги школьной жизни пройдут легко и радостно!

ваш ответ
Можно ввести 4000 cимволов
отправить
дежурный
Нажимая кнопку «отправить», вы принимаете условия  пользовательского соглашения
похожие темы
похожие вопросы 5
Мишаня
Пожаловаться
Цветы для девушки

Парни, у вас хочу спросить, ну и у девушек тоже можно. Выбираю цветы для девушки. Какие цветы больше им нравятся? Хочется (Подробнее...)

ОтношенияЛюбовьПравила поведения
МАКАР
Пожаловаться
Слушать громкую музыку

Разрешают ли вам слушать громкую музыку и почему это может быть вредно? На меня мама постоянно орет, что я слушаю колонки громко. Я иду (Подробнее...)

МузыкаЗдоровьеВоспитание
Алик Котов
дежурный
Пожаловаться
Неужели некоторые школы будут переносить торжественную линейку с 1 сентября на 4 сентября из-за Курбан-байрама?

Как можно переносить торжественную линейку с 1 сентября на 4 сентября из-за Курбан-байрама? Сколько школ уже приняли такое решение? (Подробнее...)

НовостиШкола1 класс
Денис Юров
Пожаловаться
Уже совсем скоро 1 сентября, поделитесь, во сколько вам обошлось собрать ребенка в школу?

Собрать ребенка в школу – целое событие! Надо подобрать форму, учебники, рюкзак и еще много всего. Во сколько у вас обошлись сборы (Подробнее...)

НовостиШкола1 класс
Настасья Соловьева
Пожаловаться
Подскажите, как правильно выбирать школьный портфель?

Как правильно подобрать ребенку портфель в школу? На что стоит обратить внимание при покупке? (Подробнее...)

НовостиШкола1 класс