?
Интересные вопросы
Пожаловаться

Когда лучший день цикла, чтобы делать эпиляцию

Девочки, привет! Подскажите мне, пожалуйста, когда лучший день цикла, чтобы делать эпиляцию? И есть ли тут какая-то связь? Я первый раз когда услышала, посмеялась типа ерунда все это, но потом когда от разных людей в разных ситуациях все это услышала – чего-то задумалась… Может и правда стоит в какой-то конкретный день идти.

ответы
Пожаловаться

Приветики! Я тоже, прежде чем решиться, узнавала про эту тему – когда лучший день цикла, чтобы делать эпиляцию. Так вот, попала к одному очень классному специалисту, который мне прямо так все четко и понятно объяснил. Так вот – менструация каждой девочкой переносится индивидуально. Кто-то в это время места себе не находит и мучится от болей, а другие наоборот ничего особенного не ощущают. Но при этом у всех без исключения девочек в организме происходит перестройка в этот момент, поэтому и болевые ощущения тут совершенно другие могут быть. То есть то, что ты в другой день цикла перенесла бы запросто, тут тебе такой дискомфорт доставит, что мама не горюй. Причем даже реакция кожи может быть разной, и если в обычные дни раздражения и синячков бы не осталось, то во время менструации бывает всякое, так что лучше посоветоваться с косметологом и довериться собственным ощущениям.
И это я говорю про эпиляцию НЕ зоны бикини! Тут я даже не представляю, как можно что-то делать.
А ну и суть, узнавала я и про то, когда лучший день, чтобы делать эпиляцию. И это приблизительно 14 день, то есть конец второй недели цикла или первой недели после месячных. Там и волосы реже растут, так что сама природа рекомендует)))

Пожаловаться

Здравствуйте! Я у своего косметолога тоже спрашивала, когда лучший день цикла, чтобы делать эпиляцию, и он рекомендовал мне также 14-15 день. Но! Как он объяснил, если какая-то срочная ситуация, то по большому счету можно делать и в любой день. И про бикини верно отметили, сложно его будет делать в менструацию.

Пожаловаться

Первая половина цикла
Процедура переносится довольно легко. Кожа восстанавливается быстро и меньше травмируется.
Специалисты уверены, что самое идеальное время для эпиляции – через 2-3 дня после окончания критических дней.

Пожаловаться

По-моему нет никакой разницы когда. Конечно зону бикини не соит эпилировать в месячные, но это и так всем понятно. Если нет никакого сдвига болевого порога, то нет абсолютно никакой разницы.

Пожаловаться

Такие вопросы больше уместны для проекта Рамблер/Доктор, мне кажется))) https://doctor.rambler.ru/voprosy/ 

ваш ответ
Можно ввести 4000 cимволов
отправить
дежурный
Нажимая кнопку «отправить», вы принимаете условия  пользовательского соглашения
похожие темы
похожие вопросы 5
Дарья Казьмина
Пожаловаться
Как заставить себя перейти на здоровое питание

Я очень люблю вредную пищу. Не представляю свою жизнь без бургеров, шоколадок, газировки. В последнее время начались проблемы с кожей и (Подробнее...)

ЗдоровьеЕдаКрасота
Юрий Котов
Пожаловаться
Польза прогулок

Скажите мне, в чем польза прогулок на улице? Я никак не могу от мамы отбиться, она реально просто берет и выгоняет меня на улицу, (Подробнее...)

Здоровье
Никола Ник
Пожаловаться
Домашние чипсы

Вредны ли домашние чипсы из картошки? Знаю, что покупные не полезны, потому что в них добавки всякие химические могут быть. Они даже (Подробнее...)

ЕдаЗдоровье
Дарья Казьмина
Пожаловаться
Спать без подушки

Это правда, что спать без подушки полезно? Мне очень сложно это делать, так непривычно, я только хуже сплю от этого, разве это тогда (Подробнее...)

Здоровье
Степка С
Пожаловаться
Что такое здоровое питание

Сейчас все вокруг говорят о здоровом питании, о том, что это круто, о том, что на него обязательно надо всем-всем переходить. Но при (Подробнее...)

ЗдоровьеЕда