?
Интересные вопросы

Под­черкните деепричастия и деепричастные обороты. ГДЗ. Упр. 104, Русский язык, 10-11 класс, Власенков А.И., Рыбченкова Л.М.

Спишите текст. Из какого он произведения? Кто автор отрывка? Под­черкните деепричастия и деепричастные обороты. Объясните устно поста­новку знаков препинания.
 
...Ты буд..шь большой, Ассоль. Однажды утром в мор­ской дал.. под солнц..м сверкнёт алый парус. Сияющ..я гр..мада3 алых парусов бело..о к..рабля двин..тся ра(?)секая волны прямо к тебе. Тихо буд..т плыть этот чудес(?)ный корабль, без криков и выстрелов; на берегу много соб..рётся народу удивля..сь3 и ахая; ты буд..шь стоять там. Корабль подойдёт велич..ствен(?)о к самому берегу под звуки пр..- крас(?)ной музыки; нарядная, в коврах в золоте и цветах, поплывёт от него быстрая лодка. Зачем вы приехали Кого вы ищ..те спрос..т люди на б..р..гу. Тогда ты увид..шь храбр..го красив..го принца; он буд..т стоять и протягивать к тебе руки. Здравствуй Ассоль! скажет он. Далеко-далеко отсюда я увид..л тебя во сне и приехал, чтобы увезти тебя (на)всегда в своё царство. Ты буд..шь там жить со мной в розов..й глубок..й долин.. . У тебя буд..т всё, что только ты пож..ла..шь; жить с тобой мы стан..м так дружно и весело, что (н..)когда твоя душа (н..)узна..т слёз и п..чали. Он посад..т тебя в лодку привезёт на корабль и ты уед..шь (на)всегда в бл..стательную страну где всходит со(?)нце и где звёзды спуст..тся с неба чтобы поздрав..ть тебя с приездом.
 

Лучший ответ
Пожаловаться

Александр Грин «Алые паруса».
...Ты будешь большой,   Ассоль.   Однажды утром   в   морской    дали под солнцем сверкнет алый парус. Сияющая   громада   алых   парусов  белого корабля двинется,  Тихо будет плыть этот чудесный корабль, без криков и выстрелов; на берегу много соберется народу и   ты   будешь   стоять   там.   Корабль    подойдет величественно к самому берегу под звуки прекрасной  музыки;  нарядная,  в  коврах, в золоте и цветах, поплывет  от  него  быстрая  лодка.  «Зачем  вы  приехали?  Кого  вы  ищите?»  —  спросят  люди  на   берегу.   Тогда   ты   уви­  дишь храброго красивого принца; он будет стоять и протягивать к тебе руки.  «Здравствуй,  Ассоль!  —  скажет   он.   —   Далеко-далеко  отсюда  я   уви­ дел тебя во сне и приехал, чтобы увезти  тебя  навсегда  в  свое  царство.  Ты  будешь там жить со мной в розовой голубой долине.  У  тебя  будет  все,  что  только ты пожелаешь; жить с тобой  мы  станем  так  дружно  и  весело,  что  никогда твоя душа  не  узнает  слез  и  печали».  Он  посадит  тебя  в  лодку, привезет   на   корабль,   и   ты   уедешь   навсегда   в   блистательную   страну,    где всходит солнце и где звезды спустятся с небес, чтобы поздравить тебя с приездом.

2. Сияющая — причастие, (какой?) сияющий;
I.   Действительное, наст. время, несов. вид, полн.;
II.    В им. пад., ед. число, жен. род.;
III.    Громада (какая?) 

еще ответы
ваш ответ
Можно ввести 4000 cимволов
отправить
дежурный
Нажимая кнопку «отправить», вы принимаете условия  пользовательского соглашения
похожие темы
похожие вопросы 5
Елена Горлова
Пожаловаться
Спишите текст. Как вы расцениваете выраженные в нём мысли о добре и... ГДЗ. Упр. 217, Русский язык, 10-11 класс, Власенков А.И., Рыбченкова Л.М.

Спишите текст. Как вы расцениваете выраженные в нём мысли о добре и глупости? Подготовьте устное выступление о своём понимании (Подробнее...)

ГДЗРусский язык11 класс10 классВласенков А. И.
Александра Александровна
Пожаловаться
Почему сейчас школьники такие агрессивные ?

Читали новость про 10 классника который растрелял ? как вы к этому относитесь 

Новости10 классБезопасность
Лида Паниковская
Пожаловаться
Какой был проходной балл в вузы в 2017 году?

Какой был средний балл ЕГЭ поступивших в российские вузы на бюджет в этом году? (Подробнее...)

Поступление11 классЕГЭНовости
Ольга К
Пожаловаться
9. Определите ряд, в котором в обоих словах пропущена одна и та же буква. ЕГЭ-2017 Русский язык Цыбулько И. П. ГДЗ. Вариант 12.

9.
Определите ряд, в котором в обоих словах пропущена одна и та же буква. Выпишите
эти слова, вставив пропущенную букву. (Подробнее...)

ГДЗРусский языкЕГЭЦыбулько И.П.
Алексей Дедушев
Пожаловаться
11. Выпишите слово, в котором на месте пропуска пишется буква Е. Русский язык ЕГЭ-2017 Цыбулько И. П. ГДЗ. Вариант 12.

11.
Выпишите слово, в котором на месте пропуска пишется буква Е.
произнос., шь (Подробнее...)

ГДЗЕГЭРусский языкЦыбулько И.П.